Могилев примет международный баскетбольный турнир мужских сборных

Могилевский спорткомплекс «Олимпиец» в следующий уик-энд, 15-17 июля, примет международный турнир мужских баскетбольных сборных, сообщили в Белорусской федерации баскетбола.

Соперниками сборной Беларуси, которую недавно возглавил Андрей Кривонос, будут национальные команды Кипра (15 июля), Украины (16 июля) и Иордании (17 июля). Отметим, что оппоненты у белорусской дружины довольно серьезные — украинцы в августе будут выступать в финальном турнире чемпионата Европы-2011 в Литве, а команда Иордании является третьей на своем континенте и в 2010 году играла в финальной стадии мирового первенства.

Предстоящий турнир станет одним из этапов подготовки белорусских баскетболистов к августовским матчам второго круга чемпионата Европы (дивизион В). В первой половине соревнований в группе В сборная Беларуси одержала всего одну победу — над албанцами, а в трех других встречах проиграли командам Швеции, Румынии и Азербайджана.

После могилевского турнира белорусская сборная отправится с ответным визитом в Иорданию, а затем дважды — 29-31 июля и 5-7 августа посети Киев, где сыграет в международном турнире и проведет спарринги с украинской командой.

БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

30 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Председателем правления общества «Знание» избран Алексей Авдонин

30 октября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Чем занять ребенка на осенних каникулах

30 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Илон Маск запустил новую онлайн-энциклопедию

30 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Не рискуйте напрасно — своевременно смените шины

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ВАЖНО! Безопасные каникулы

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем