Легкомоторный самолет разбился в Гродненской области

В Волковысском районе (Гродненская область) 9 июля разбился одномоторный самолет, сообщили корреспонденту в МЧС Беларуси.

Самолет упал в районе гаражного кооператива в поселке Россь. МЧС было установлено, что это одномоторный двухместный самолет «Бекас Х-32». В самолете кроме пилота, который погиб, никого больше не было. Пострадавших среди местного населения также нет. Повреждено перекрытие гаража и находящийся в нем автомобиль «Дэу».

В МЧС уточнили, что самолет авиационного отряда ООО «Пружаны Авиахимсервис» участвовал в поисках пропавшей женщины в лесном массиве, прилегающем к деревне Миневщина. Около 17.00 самолет вылетел на точку базирования в Пружаны. Однако пилот отклонился от установленного маршрута и направился в поселок Россь. Со слов очевидцев авиационной катастрофы, самолет летел на предельно низкой высоте и при выполнении виража свалился на крыло. В результате, потеряв оставшуюся высоту, столкнулся с гаражом.

Причина аварии устанавливается.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

«Вами гордится страна!» Лукашенко вручил награды заслуженным аграриям Беларуси 

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Сработали лучше, чем прежде». Лукашенко озвучил важные выводы тяжелого сельскохозяйственного года

11 ноября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как после ковида. К чему приводит курение вейпов, объяснила врач

11 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Обсуждаются налоговые изменения для владельцев агроусадеб и арендодателей в 2026 году

11 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

12 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Альшевская

11 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Состоится прямая телефонная линия по вопросам предпринимательской деятельности в рамках Белорусской недели предпринимательства

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем