Более 20 тыс. листовок «Важно знать» распространили волонтеры БРСМ

Более 20 тыс. листовок «Важно знать» распространили волонтеры БРСМ

Более 20 тыс. информационных листовок-памяток «Важно знать, как себя защитить» распространили волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи по всей стране, сообщил координатор волонтерского движения «Доброе сердце» Артем Строганов.

«Эту информационную работу с населением волонтеры БРСМ «Доброе сердце» проводят с 20 марта. В итоге за прошедшие две недели мы распространили более 20 тыс. информационных листовок-памяток: расклеивали их на доски объявлений в подъездах, опускали в почтовые ящики. И эту работу союз молодежи будет продолжать, ведь сегодня во время непростой эпидемиологической обстановки важно оказывать людям информационную помощь, чтобы каждый человек знал, на что в первую очередь сконцентрировать внимание и куда можно обратиться за консультацией», – рассказал Артем Строганов.

По его словам, молодежные горячие линии БРСМ работают как и прежде. «Наши волонтеры находятся на постоянной связи с территориальными центрами социального обслуживания населения, помогают им в доставке пожилым людям продуктов первой необходимости и медикаментов, а также по просьбе ТЦСОН осуществляют обзвон пенсионеров. В данный момент осуществлено около 3 тыс. звонков по всей республике. Кроме того, в Минске волонтеры БРСМ доставили пожилым адресатам 3596 рецептов», – подчеркнул координатор волонтерского движения.

Он также отметил, что сегодня БРСМ уделяет особое внимание работе в социальных медиа. «К примеру, 3-4 апреля состоялся первый тур онлайн-квеста «75-летие освобождения Гродненской области» с участием 130 команд, который включил в себя 10 блоков различных интеллектуальных заданий. В Могилеве в эти дни реализуется онлайн-марафон «#раЗамCаCпортам». Сегодня на площадках БРСМ И БРПО в социальных сетях Instagram и ВКонтакте стартовал второй сезон совместного онлайн-проекта союза молодежи и пионерской организации «Клевые каникулы», который будет реализован во время продленных школьных каникул. Витебская областная организация БРСМ приглашает всех желающих присоединиться к онлайн-викторинам проекта «Знаниум» и включиться в образовательные вебинары», – добавил он.

Кроме того, запущен проект «I БРСМ I онлайн». Его координатор Кристина Кечко сказала, что это новый проект с видеосоветами и Stories от ведущих и артистов Беларуси по организации свободного времени. Он включает тренировки и прямые эфиры с участием олимпийских чемпионов и мастеров спорта, спичи по ораторскому мастерству, онлайн-экскурсии, мини-акустические концерты, захватывающие лекции, фотосессии.

«Уверена, советы артистов, чем себя занять в период каникул, удаленного формата работы или самоизоляции придутся нашим подписчикам по вкусу. К примеру, вчера в своем обращении Дядя Ваня посоветовал ребятам, которые сейчас проводят время дома, пересмотреть все классные фильмы и онлайн-концерты и думать только о хорошем. В свою очередь Alen Hit пожелал всем хорошего настроения и побольше позитива, порекомендовал начать изучать языки, читать книги и приготовить что-нибудь вкусное. Он также призвал ребят быть бдительными, носить защитные маски, а если маска многоразовая – грамотно и своевременно ее обрабатывать», – рассказала Кристина Кечко. Она добавила, что сегодня своими советами поделятся Ксения Галецкая, Zena и Жан Сенкевич.

БЕЛТА

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024