Газету с подписью Президента передали ученику Быховской гимназии

Газету с подписью Президента передали ученику Быховской гимназии

Земляки, наверняка, знают Дмитрия Иванова, учащегося 8 «А» класса гимназии, которому его главный документ, паспорт, накануне Дня Конституции вручил сам Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Тогда в ответном слове подросток рассказал: его мечта – стать журналистом. А еще он пообещал передать Александру Григорьевичу свежий номер газеты «ГОНГ», издающейся в учреждении образования. Дмитрий Иванов свое слово сдержал. А новенький номер гимназической газеты получил высокую оценку Главы государства.

«Будьте всегда честны и справедливы» — пожелание, написанное рукой Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на первой полосе «ГОНГа». Резолюция стала напутствием, мощным посылом Главы государства тем, кто с юного возраста сумел проявить себя в нужных и важных делах. Уже вчера издание с подписью Президента вернулось в родные стены гимназии.

В конференц-зале учреждения образования торжественно и празднично. К слову, именно здесь и заседает редколлегия «ГОНГа». Здесь же вчера встречали почетных гостей.

Передать подписанный Александром Лукашенко номер газеты приехал председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц. В мероприятии приняли участие председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Мартинович, педагоги и учащиеся гимназии, родители.

Леонид Константинович подчеркнул: в быховской гимназии подрастают лучшие представители молодежи, а их достойное воспитание и образование стали возможными благодаря стараниям педагогов и родителей. «Высокая оценка Главы государства — это заслуга каждого из вас. Сохраните и развивайте лучшие качества в себе», — пожелал гимназистам Леонид Заяц.

Председатель облисполкома пожелал гимназистам не останавливаться на достигнутом, а также быть настоящими гражданами и патриотами своего государства.

Под аплодисменты присутствующих Леонид Заяц передал номер газеты «ГОНГ» с пожеланием Президента Республики Беларусь гимназисту Дмитрию Иванову. Слова благодарности за достойное воспитание сына он также адресовал родителям подростка.

В ответном слове супругов Ивановых, как и самого Дмитрия, прозвучала благодарность за высокую оценку работы всех, кто трудится в гимназии, а также работает над созданием «ГОНГа».

Подрастающее поколение еще не раз обязательно прославит свою малую родину. Уверенность в этом высказал председатель райисполкома Дмитрий Мартинович. Он вручил Почетную грамоту райисполкома редактору гимназической газеты «ГОНГ», педагогу-организатору учреждения образования Елене Ивашковой. Благодарность райисполкома за тесное и плодотворное сотрудничество с редколлегией гимназического издания вручена руководителю коллектива «МП», главному редактору районной газеты «Маяк Прыдняпроўя» Татьяне Заремба.

Гимназисты воспользовались возможностью пообщаться с председателем Могоблисполкома Леонидом Зайцем и задали ему вопросы. Это была непринужденная беседа о малой родине, учебе как возможности для дальнейшей самореализации, выборе будущей профессии.

…Газета с подписью Президента уже заняла свое почетное место в конференц-зале гимназии. А редколлегию «ГОНГа» и Дмитрия Иванова ждут новые сюжеты и острые репортажи. Для них, пытливых и любознательных, все самое интересное только начинается!

В добрый путь, молодежь!

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024