В Быховском районе проходят мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

В Быховском районе проходят мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

В соответствии с указанием МВД Республики Беларусь «О проведении мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», в целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, улучшения криминогенной обстановки, связанной с их применением, на территории обслуживания Быховского РОВД в период времени с 23 января до 16 марта 2020 года будут проводиться мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В 2019 году зарегистрировано два преступления, предусмотренные ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ) УК Республики Беларусь, к административной ответственности привлечено двое граждан по ст.23.71 (незаконные действия в отношении гладкоствольного оружия) КоАП Республики Беларусь. С применением и использованием незарегистрированного оружия совершено четыре преступления по ст.282 (незаконная охота) УК Республики Беларусь.

Быховский РОВД напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

По телефонам «горячей линии»: управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома (8-0222) 295-710; отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД Быховского райисполкома (8-02231) 77228 либо 102 (круглосуточно) Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.

 

Заместитель начальника ООПП

П.Н.Князьков

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем