Дидье Маруани манкировал свадьбу князя Монако ради «Славянского базара в Витебске»
Дидье Маруани и группа Space манкировали свадьбу князя Монако Альбера ради участия в фестивале «Славянский базар в Витебске». Об этом на «Звездном часе» — традиционной пресс-конференции с участием знаменитостей на «Славянском базаре» — рассказал сам композитор, передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас стоял выбор между участием в концерте на свадьбе моего земляка (Дидье Маруани родился в Монако. — Прим. БЕЛТА) и участием в знаменитом фестивале. Мы выбрали фестиваль: за три месяца у нас был подписан контракт, и мы 45 дней тщательно репетировали и готовили свое шоу для Витебска. Ну, а если князь решит жениться во второй раз и вновь пригласит нас, то мы непременно примем приглашение», — добавил Дидье Маруани.
В беседе с корреспондентом БЕЛТА маэстро «космической» музыки признался, что ни капли не пожалел о том, что приехал в Беларусь на фестиваль. Ему понравилась страна, но самое неизгладимое впечатление произвели ее жители. «Люди улыбаются, они красивые, а публика так живо реагирует на мою музыку. Я готов выступить на фестивале еще раз», — не скрывал своих чувств Дидье Маруани.
Композитор приехал в Витебск не только со своей группой, но и с семьей — женой Риммой и маленькими сыновьями Рафаэлем и Кристофером. Первый концерт в фестивальном городе он дал еще 6 июля, и у него было время познакомиться с Витебском, посетить его достопримечательности. Восторг маэстро и его музыкантов вызвали музей Марка Шагала, центральная часть города, где они гуляли. Но Дидье Маруани не переставал подчеркивать, что самое большое восхищение вызывают люди. «У них такие добрые глаза», — говорит он.
Дидье Маруани очень демократичен и прост в общении. «Я не болею «звездной болезнью» потому, что знаю: все люди одинаковые, а успех артиста зависит от публики», — сказал он. В преддверии своего 58-летия (его артист отпразднует 14 июля) маэстро поделился секретом своего юношеского задора: «Для того чтобы не стареть, нужно оставаться молодым душой и иметь маленьких детей».