Белорусские аграрии готовы к весеннему севу — Хотько

Белорусские аграрии готовы к весеннему севу. Об этом в программе «Контуры» на ОНТ сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько, информирует БЕЛТА.

«В настоящий момент идет неплохая перезимовка, мы готовимся к весне, — отметил руководитель Минсельхозпрода. — Где необходимо, мы провели упреждающие меры по накоплению влаги, идет накопление минеральных удобрений, средств защиты (потому что, возможно, с учетом такой теплой погоды пойдет раннее развитие сорняков и их обработок придется проводить несколько».

Возможно, не исключает Анатолий Хотько, ученые еще дадут аграриям какие-то рекомендации по проведению весенних полевых работ с учетом аномально теплой зимы. «Их ждем. Но в целом мы уже готовы к тому, чтобы начать весенний сев», — сказал министр.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем