Молния ударила в пассажирский самолет над Великобританией

Молния ударила в пассажирский самолет над Великобританией

Невероятный случай удалось запечатлеть камерам наружного видеонаблюдения в Великобритании. Видео инцидента было размещено на YouTube.

В кадре можно заметить самолет компании Aer Lingus, который выполняет рейс из Бирмингема в Дублин. Все идет в штатном режиме, но только до того момента, пока в воздушное судно не ударяет молния.

Незадолго до этого на Англию обрушился шторм “Сиара”, который принес с собой проливные дожди, сильный ветер и грозы. Во время полета одна из молний угодила прямо в пассажирский авиалайнер. К счастью, все обошлось. Сначала самолет немного накренился и отклонился от курса, однако позже пилоты взяли ситуацию под контроль и продолжили перелет.

Позже в авиакомпании подтвердили информацию об ударе молнии, однако самолет благополучно и без повреждений приземлился в аэропорту Дублина. 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем