Команда Могилевской области стала лучшей на чемпионате и первенстве Беларуси по легкоатлетическим многоборьям

Команда Могилевской области стала лучшей на чемпионате и первенстве Беларуси по легкоатлетическим многоборьям

В Гомеле прошли чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическим многоборьям. На протяжении двух дней спортсмены боролись за медали в 5 видах этой дисциплины у женщин и в 7 – у мужчин.
 
По итогам соревнований сборная Могилевской области стала сильнейшей в общекомандном зачете, завоевав 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.
 
В женском многоборье (бег на 60 м с барьерами, прыжки в высоту и длину, бег на 800 м и толкание ядра) чемпионкой Беларуси стала Юлия Роут. Золотые медали также выиграли Александра Селицкая (среди юниорок) и Анастасия Дрозд (среди девушек). Бронзовым призером среди юниорок стала Екатерина Шугункова.
 
В многоборье у мужчин (бег на 60 и 1000 м, прыжки в длину, высоту и с шестом, толкание ядра и бег на 60 м с барьерами) серебряную медаль завоевал Артур Пелишенок. Серебряную медаль среди юниоров завоевал Даниил Рыдевский, бронзовую среди юношей – Андрей Клименков. 
 
Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Витебской области, на третьем месте многоборцы Гомельщины.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

30 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Председателем правления общества «Знание» избран Алексей Авдонин

30 октября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Чем занять ребенка на осенних каникулах

30 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Илон Маск запустил новую онлайн-энциклопедию

30 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Не рискуйте напрасно — своевременно смените шины

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ВАЖНО! Безопасные каникулы

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем