В Могилевской области за нарушения при внешнеторговых сделках оштрафованы 25 организаций на Br171,4 тыс.

Комитет государственного контроля Могилевской области в 2019 году выявил нарушения порядка завершения внешнеторговых операций в 25 организациях региона. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Юрий Фролов.

Субъекты хозяйствования и 28 должностных лиц, работающих в этих организациях, были оштрафованы на Br171,4 тыс. С недобросовестных контрагентов взыскали и предусмотренные контрактами неустойки.

Также были приняты меры по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем.

В целом просроченная задолженность зарубежных контрагентов перед предприятиями Могилевской области за январь-ноябрь прошлого года увеличилась на Br10,1 млн. (на 21,1%) и составила на 1 декабря 2019 года Br58 млн. Свыше 60% задолженности числится за иностранными партнерами организаций Бобруйска.

Выполнение поручений главы государства об обеспечении своевременного завершения внешнеторговых операций находится на постоянном контроле, подчеркнул Юрий Фролов.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем