Более 14 км лесных дорог построено в Могилевской области за минувший год

Более 14 км лесных дорог построено в Могилевской области за минувший год

В 2019 году лесохозяйственные учреждения построили и ввели в эксплуатацию 17 лесохозяйственных дорог. Общая протяженность объектов составила 102,5 км (при задании 100 км). В Могилевской области дороги появились в Быховском и Чериковском лесхозах (всего 14,1 км). Наибольшее количество объектов появилось в Витебской области (общая протяженность 40,9 км). В Брестской  — 22 км лесохозяйственных дорог, в Гродненской – 8,8 км, в Минской – 8,4 км, в Гомельской – 8,3 км.
 
— Объемы строительства лесохозяйственных дорог регулируются действующей госпрограммой «Белорусский лес», — поясняют в Министерстве лесного хозяйства. — Увеличение протяженности транспортной сети в лесу обусловлено необходимостью освоения ежегодно увеличивающейся расчетной лесосеки, своевременного проведения лесовосстановительных работ и мероприятий по борьбе с болезнями и вредителями леса, ликвидации лесных пожаров.
 
За последние десять лет только силами лесхозов в стране проложено около тысячи километров лесохозяйственных дорог. По итогам нынешней пятилетки (2016-2020 гг.) в эксплуатацию должно быть введено не менее 500 км.

mogilevnews.by

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 22 июля

22 июля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прием в военные вузы продлен: сроки и требования для абитуриентов

21 июля 2026
Читать новость
АПК

Аграрии ОАО «Дуброва-Агро» завершили уборку озимого ячменя и приступили к жатве рапса

21 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как формируется пенсионный стаж и что в него входит

21 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Хищение топлива на уборочной: Лукашенко потребовал жестких мер

21 июля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Урожай зерна в Могилевской области прогнозируют на уровне 1,4 млн тонн

21 июля 2026
Читать новость

Архивы