Что дарить и выращивать? Цветочный гороскоп для каждого знака Зодиака

Овен 21 марта –  20 апреля

Цветы для знака Зодиака: жимолость

Люди, рожденные под знаком жимолости, обладают естественным обаянием и грацией, которыми притягивают к себе других. Стойкая уверенность в себе открывает возможности для новых знакомств и помогает в выстраивании отношений с деловыми партнерами. Словно пчелы, которые не могут устоять перед медоносной жимолостью, людям сложно устоять перед вашей энергетикой. Люди под покровительством жимолости сильны и целеустремлены, они легко справляются с любой задачей и ловко находят инновационные решения.  

Также к цветам Овна относятся: переступень, мята перечная, лилия тигровая, герань, хмель, бальзамин, алтей розовый.   

Телец 21 апреля – 21 мая

Цветы для знака Зодиака: мак

Если мак считается вашим зодиакальным цветком, то вы являетесь ценителем прелестей жизни и любите делиться ими с другими людьми. У вас есть талант к дизайну, вы очень внимательны к деталям и обладаете хорошим чувством стиля, чем привлекаете к себе. Люди с этим цветком-талисманом любят как получать, так и дарить другим что-то приятное. Вы предпочитаете безопасность и комфорт. Люди под знаком мака весьма устойчивы и способны выдержать любую бурю благодаря своему терпению и упрямому характеру.  

Также к цветам Тельца относятся: роза, маргаритка, примула, фиалка, коломбина, мальва, росянка.  

Близнецы 22 мая – 21 июня

Цветы для знака Зодиака: лаванда

Лаванда говорит о том, что вы всегда пестрите прекрасными идеями и не упускаете возможность поделиться своими мыслями с другими людьми. Вы любите выражаться открыто, легко находите источники вдохновения, крайне продуктивны и креативны в выполнении своей работы, а также обладаете деятельным умом. Иногда вы можете заметить, что вас тянет быть всегда и везде, но в этом и заключается вся прелесть лаванды – она широко распространена, чтобы ее красотой мог наслаждаться каждый.

Еще к цветам Близнецов относятся: адиантум, венерин волос, орхидея, хризантема, сирень, азалия.

Рак 22 июня – 22 июля

Цветы для знака Зодиака: акантус и белые розы

Акантус чувствительное растение, что относится и к знаку Зодиака. Его обладатели проницательны и обладают хорошей интуицией, когда дело касается окружающих людей. Часто оказывают помощь и поддержку другим, легко распознают их тревоги и беспокойства, даже если они пытаются это скрыть. Добры и отзывчивы, способны лечить душевные раны других людей. Знак сильно подвержен влиянию внешних сил. Уютный дом и жизнь в окружении любящих вас людей помогают не поддаваться негативным настроениям.

К цветам Рака можно еще отнести: вьюнок пурпурный, герань, лилии, кувшинчик, лотос, вербена, магнолия крупноцветковая, бутень одуряющий, любой вид белых цветов.

Лев 23 июля – 22 августа

Цветы для знака Зодиака: подсолнечник и бархатцы

Подсолнечник символизирует тепло, открытость и прирожденное лидерство. Уверенность в себе – одно из ваших главных качеств, вы не склонны терзать себя сомнениями, а из любого испытания выйдете победителем. Львам привычно быть в центре внимания, к вам часто обращаются за советом и наставлениями. Являетесь любящим и верным другом, одарены высокими интеллектуальными способностями и часто проявляете благородство.

К цветам Льва также относятся: чистотел, страстоцвет, розмарин, астра, живокость, георгина, гелиотроп.

Дева 24 августа – 22 сентября

Цветы для знака Зодиака: ипомея и лютик

Люди этого знака осмотрительны и склонны к рефлексии. Они тщательно обдумывают и планируют что-то прежде, чем действовать, весьма внимательны и предпочитают раскладывать все по полочкам. Обладают аналитическим складом ума и зорким глазом на детали. Девы любят помогать другим людям и часто пользуются своим организационным навыком, чтобы помочь тем, кто не может взять себя в руки. Они прекрасно «цветут» на клумбе, в которую их посадили, и всегда способны принять правильное и аккуратное решение. Окружающие люди привыкли обращаться к вам за советом и помощью.

Также к цветам Дев относятся: нарцисс, хризантема, астра, вишня.

Весы 23 сентября – 23 октября

Цветы для знака Зодиака: розы с крупными цветками и гиацинтоидес

Его обладатели владеют талантом видеть скрытую природу вещей и способны объяснить это другим. Имея тонкую натуру, пытаются окружить всю свою жизнь чем-то прекрасным. Вас привлекает философия, поэзия и искусство. Вы владеете острым чувством прекрасного и не терпите любые проявления несправедливости и жестокости. Самой большой радостью для Весов является любование природой во время прогулки с семьей или друзьями.

Также к цветам Весов относятся: астра, гортензия, мята перечная, маргаритка

Скорпион 24 октября – 22 ноября

Цветы для знака Зодиака: хризантема и герань

Человек-загадка для других людей: постоянно шокируете даже давних друзей своими непредсказуемыми поступками. Вы предпочитаете прозрачность и честность во всем. Когда складывается мрачная и нездоровая обстановка, вы способны разрядить атмосферу одним лишь своим присутствием. Скорпионы больше склонны сосредотачиваться на собственных мыслях и эмоциях, но в нужный момент всегда готовы протянуть руку помощи ближнему и помочь ему разобраться в собственных чувствах. Весьма любвеобильны и активны, вашим поклонникам нет конца.

Также стоит обратить внимание на: падуб, рудбекия волосистая, губастик красный, вереск, гардению, жимолость, различные кактусы, рододендрон.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Цветы для знака Зодиака: нарцисс и гвоздика

Нарциссы любят делиться своим философским взглядом на мир с другими и зачастую являются влиятельными люди. Вы прямолинейный, честный, достойный доверия человек, по природе своей мудры и с большим багажом удачи. Вы стараетесь показывать лишь свою сильную сторону – о чувствительной стороне знают немногие. Вы обладаете богатым воображением и любите мечтать о будущем.

Стоит обратить внимание еще на: розовая гвоздика, одуванчик, пион, чертополох, мхи, шалфей, рогоз.

Козерог 22 декабря – 20 января

Цветы для знака Зодиака: гвоздика

У людей со знаком гвоздики прекрасно развит навык организации и наведения порядка. Вы обладаете сильной волей и всегда делитесь своей точкой зрения с другими. Вы прирожденный лидер и люди с радостью последуют за вами. Вы целеустремленный и решительный человек, что и делает вас сильной личностью. Вы не боитесь сложной работы, но делаете все по-своему. Создавая зону комфорта, вы делаете акцент на безопасности.

Также к растениям Козерога можно отнести: плющ, анютины глазки, амарант хвостатый, фиалка, василек, конопля, ракитник венечный, триллиум, камелия.

Водолей 21 января – 18 февраля

Цветы для знака Зодиака: орхидея

Главными качествами этих людей является любопытство и изобретательность. Ваши действия могут казаться противоречивыми, но они являются мотивированными. Вы мечтательный человек и людей привлекает ваш уникальный, пусть иногда и немного эксцентричный, подход к вещам. Вы по-своему смотрите на окружающий мир. Вы прирожденный гуманист, любите разгадывать таинственные истории. У вас хорошо получается ставить и выполнять задачи.

Стоит обратить внимание на: купена, золотарник, аризема, стрелиция, гладиолус, триллиум.

Рыбы 19 февраля – 20 марта

Цветы для знака Зодиака: кувшинчик

Кувшинчик символизирует проницательность. Вода проходит через все цветочные знаки, но в особенности через ваш, усиливая интуитивные способности. Вы иногда слишком легко впитываете мысли и идеи окружающих вас людей. Также на ваше эмоциональное состояние легко влияют чувства других людей. Порой эмоции выходят из-под контроля, но вы можете воспользоваться своими творческими способностями, чтобы вернуться в норму. Вы прирожденный танцор, художник или музыкант. Являетесь отличным собеседником и оратором, вас может тянуть к иностранным языкам.

Дополнительные растения: мхи, мак, ревень, тысячелистник, сирень, орхидея.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024