Интервью с начальником Центра банковских услуг № 608 в г.Быхове Светланой Леонтьевой

Интервью с начальником Центра банковских услуг № 608 в г.Быхове Светланой Леонтьевой

Ежегодно в первое воскресенье января банковские и финансовые работники отмечают свой профессиональный праздник. О том, с каким настроением его встречает один из крупнейших банков страны — ОАО «Белагропромбанк», и с какими результатами труда завершил прошлый год Центр банковских услуг № 608 в г.Быхове региональной дирекции по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» мы поинтересовались у его начальника Светланы Леонтьевой.

– Так уж заведено, что подводим итоги нашей работы ко Дню банковских и финансовых работников. И они нас радуют, поэтому настроение хорошее, ведь мы всегда на позитиве. В минувшем году у нас увеличилось количество различных акций по обслуживанию физических лиц. Банк продолжает принимать активное участие в проектах, направленных на повышение финансовой грамотности.

Более того, в отличие от других банков мы проводим наиболее широкий спектр различных благотворительных и гуманитарных акций. Также много новшеств по вкладным операциям, есть возможности по открытию счетов-депозитов и по карточным продуктам, и по безналичным расчетам и т.д.

— Что собой сегодня представляет ваш коллектив?

— В настоящее время наш коллектив составляет 13 человек. Одной из самых приоритетных перед нами стоит задача по обслуживанию частных и корпоративных клиентов. Сегодня нашим банком оказывается полный спектр услуг, востребованных населением, и именно эта задача стоит перед отделом розничных продаж, руководимым Ириной Пинчуковой. Для оказания помощи в развитии собственного дела, оказания финансовой поддержки клиентов крупного, среднего и малого бизнеса с успехом справляется сектор корпоративного бизнеса, который возглавляет Светлана Лавренова. А в целом хочется отметить весь наш небольшой и очень дружный коллектив.

— Как Вы считаете, насколько популярен Белагропромбанк? Ваши клиенты – кто они и сколько их? Увеличилось ли их количество за прошедший год?

— На обслуживании у нас находятся сельскохозяйственные организации, промышленные, лесные хозяйства, крестьянско-фермерские хозяйства. В том числе, 210 индивидуальных предпринимателей, субъектов среднего и малого предпринимательства.

Сегодня кроме стандартных банковских продуктов, таких как финансирование инвестиционной и текущей деятельности, Белагропромбанк на протяжении последних лет является агентом различных страховых компаний, таких как Белгосстрах, Белнефтестрах, Белкоопстрах, Белэксимгарант, и с большим удовольствием оказывает страховые услуги. Так, в прошлом году сумма страховых взносов составила свыше 16 тысяч рублей.

За 2019 год на обслуживание привлечено 48 клиентов.

— Сегодня на территории нашего района расположены банкоматы как Белагропромбанка, так и Беларусбанка, и гражданам приходится снимать деньги в ближайшем. Как насчет процентов за снятие наличности в другом банкомате?

— Держатели банковских платежных карточек Белагропромбанк могут снять наличные денежные средства без уплаты комиссионного вознаграждения в терминалах Белпочты, в банкоматах банка-партнера (Беларусбанк, Белинвестбанк, Белгазпромбанк). Комиссионное вознаграждение может взиматься за просмотр остатка денежных средств на платежной карте, и на сегодняшний день эта сумма составляет в терминалах Белпочты, в банкоматах банка-партнера – 50 копеек, в устройствах других банков – 1 рубль.

— Сегодня аграрная политика направлена на устойчивое развитие сельского хозяйства и инфраструктуры села, увеличение объема и эффективное выращивание сельхозпродукции и повышение уровня жизни населения. Как помогает решить проблемы сельского хозяйства аграрный банк страны?

— В рамках многочисленных государственных программ по развитию сельского хозяйства Белагропромбанком осуществляется финансовая поддержка на льготных условиях (3% годовых), в том числе на подготовку к весеннему и осеннему севу, уходу за посевами, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая. Примерно 80,4 % кредитного портфеля банка сосредоточено в отрасли сельского хозяйство и перерабатывающей промышленности.

— Как легко сегодня граждане могут оформить кредит?

— У нас есть кредиты без поручительства. Если обратившийся гражданин уже является клиентом нашего банка, то процедура выдачи кредита упрощается. В таком случае справка о доходах уже не нужна, банк берет выписку с его карт-счета и на основании этого выдает кредит. Сейчас по многим направлениям деятельности мы практикуем новый вид работы — дистанционное обслуживание физических лиц. Поэтому у граждан есть возможность самим оформить депозит либо оставить заявку на выдачу кредита дистанционно, не приходя в банк. У Белагропромбанка сейчас основная задача — научить финансовой грамотности население, чтобы клиенты обслуживались дистанционно, что более удобно и оперативно.

— Не подводили ли своих клиентов в течение 2019 года?

— Конечно, все клиенты воспринимают Белагропромбанк по–разному. Для одних – это возможность построить квартиру в кредит, для других – хороший способ приумножить сбережения, третьи видят в банке поддержку для будущего бизнеса. Но, несмотря на разницу в восприятии, ни у кого нет сомнений в том, что Белагропромбанк сегодня – это бренд. Бренд со своей философией, миссией, целями и принципами развития.

Белагропромбанк — надежный банк страны и гарантировано — не подведет.

— Не забываете ли поздравить ветеранов труда?

— Безусловно, к нашим ветеранам труда мы относимся с большим уважением и всегда проявляем к ним должное внимание. В преддверии праздников навещаем наших ветеранов, вручаем подарки, оказываем материальную помощь. Накануне нашего профессионального праздника хочется вспомнить всех и высказать слова благодарности за добросовестный труд. Долгое время проработала руководителем Белагропромбанка Анна Емельяновна Арсентьева, главным бухгалтером Галина Ивановна Грищенко, заместителем управляющего Татьяна Ермолаевна Можейко, более 30 лет отдали банковской деятельности Надежда Валентиновна Терещенко, Валентина Николаевна Лунченко, Любовь Борисовна Бакина.

Пользуясь случаем, хочу поздравить наших ветеранов труда с праздником, а также высказать слова признательности за оказанное доверие нашим клиентам.

Беседовала Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024