Быховская районная организация РОО «Белая Русь» принимает активное участие в благотворительном марафоне «Согреем детские сердца»

Быховская районная организация РОО «Белая Русь» принимает активное участие в благотворительном марафоне «Согреем детские сердца», который продлится до 31 января 2020 года и проходит в рамках республиканской акции «Наши дети».

— Накануне новогодних праздников мальчишки и девчонки из многодетных, малообеспеченных семей, проживающие в городе и селе, получат от нашего общественного объединения подарки. Планируется, что это будут игрушки и сладости, возможно, одежда — отметила председатель районной организации «Белая Русь» Ольга Смирнова. — Без новогодних подарков не останутся теперь и ветераны Великой Отечественной войны. На Быховщине их совсем немного. Инициатором здесь выступил председатель районного совета ветеранов Михаил Козлов. И наше общественное объединение с удовольствием поддержало такую идею. Тем более, что в наступающем году республика отметит 75-летие Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Ольга Смирнова говорит, что РОО «Белая Русь» представляет собой влиятельную общественно-политическую силу. На Быховщине она сплотила в своих рядах 458 человек. А недавно появилась новая первичная организация в ГУО «Ясли-сад №1 «Радуга», расположенном в микрорайоне Быхов-1.

Как и прежде, районная организация тесно сотрудничает со многими другими общественными формированиями: «Белорусский фонд мира», «Белорусский союз женщин», «Белорусский союз офицеров», «БРСМ», другими.

Сегодня общественная и патриотическая работа с молодежью является приоритетной задачей. Районная организация «Белая Русь» старается поддерживать все полезные начинания ребят, вовлекать их в реальные дела. Речь идет о волонтерском движении, трудовых десантах, субботниках, различных акциях, спортивных праздниках, туристических слетах. Акцент делается также и на пропаганду здорового образа жизни, в том числе и среди людей старшего поколения.

— В этом году получилось реализовать ряд проектов. За собственные средства установили в городе баннеры, пропагандирующие здоровый образ жизни и II Европейские игры, которые проходили с 21 по 30 июня в городе-герое Минске. Книги журналиста и писателя, быховчанина Николая Левченко «Созвездие героев» приобрели для учреждений образования района. Финансовую поддержку оказали также поисковой группе «Быховский рубеж» для проведения патриотической акции «Вахта памяти». А чтобы в нашем городе ярко отпраздновали День Независимости Республики Беларусь деньги выделили на фаер-шоу «Дыхание огня». На эти и другие цели затратили более 2,5 тысячи рублей, — продолжает разговор Ольга Смирнова.

«Белая Русь» традиционно участвует во всех избирательных кампаниях. В недавних выборах кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва 36 членов районного общественного объединения работали в составах участковых избирательных комиссий и были наблюдателями. На днях всем им за участие в этой важной общественно-политической кампании вручат Благодарственные письма РОО «Белая Русь», а также сувениры.

Ольга Смирнова поведала и о ближайших перспективах развития возглавляемой организации. В 2020 году предстоит увеличить численность первичных организаций «Белой Руси», планируется подготовить и вручить ко Дню знаний подарки первоклассникам —детям активистов названной районной общественной организации.

Сергей АНДРЕЕВ.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024