Страховые работники отметили свой профессиональный праздник

Страховые работники отметили свой профессиональный праздник

«Оберегаем счастье!» – заявляют эти специалисты. Причем делают это очень уверенно. Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» по праву можно назвать лидером в сфере оказания услуг. Сегодня это, своего рода, «узнаваемая марка», «бренд», популярность которого построена на доверии клиентов. Сразу два праздника стали поводом для встречи с директором представительства Белгосстраха по Быховскому району Еленой ТИМОЩЕНКО. 3 декабря его специалисты отмечали день рождения Белгосстраха, а сегодня принимают поздравления со своим профессиональным праздником – Днем страховых работников.

 

Риск – дело НЕблагородное

Риск присутствует в нашей жизни повсеместно. С ним сопряжены такие, казалось бы, обычные действия, как приобретение дорогостоящей вещи, вождение автомобиля, путешествие по заграничным курортам. Обокрали, попал в ДТП, угодил на больничную койку – все эти неприятные моменты – дело случая.

Говорят, что «от беды никто не застрахован». Однако Елена Леонтьевна убеждена: со случайностями нужно действовать исключительно «на опережение». Для этого и существует страхование, этакая защита от существующих рисков.

«Вот вам один из недавних примеров, – делится директор. – Рабочие ремонтировали крышу «многоэтажки». Искра от сварочного аппарата попала в приоткрытое окно квартиры на первом(!) этаже. В комнате случился пожар – это был как раз страховой случай. Белгосстрах выплатил хозяевам деньги за причиненный ущерб».

Нельзя забывать и о форс-мажорных обстоятельствах: стихийных бедствиях в виде ураганов, ливней, пожаров, залитиях квартир.

Справка «МП»:

44 тыс. рублей – такова общая сумма выплат за 11 месяцев текущего года по страхованию имущества физических лиц.

Обязательно или добровольно?

18 видов обязательного и 89 правил добровольного страхования. Таково на сегодняшний день «поле деятельности» сотрудников местного представительства известной страховой компании. Перечень предоставляемых услуг весьма разнообразен. Застраховать можно практически все и всех: строения, домашнее имущество, квартиру, транспорт, портативные устройства, безопасность велосипедистов, водителей и пассажиров, предпринимателей и даже животных.

В числе самых распространенных услуг – обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Все чаще земляки обращаются в Белгосстрах, чтобы добровольно застраховать строения, имущество, квартиры, а также заключить договоры на страхование от несчастных случаев и заболеваний.

Достаточно вспомнить хорошо известное всем владельцам машин транспортное страхование «Автокаско». Его преимущества давно оценили владельцы «молодых» ТС. К слову, за 11 месяцев 2019 года наше представительство Белгосстраха выплатило по названному виду страхования около 9 тыс. 920 руб.

А вот более конкретный недавний пример: при сумме страхового взноса в 503 рубля выплата быховчанину по «Автокаско» составила около 8 тыс. 600 рублей.

Все по-честному

«Желающим приобрести страховую защиту нужно заплатить страховые взносы. – поясняет Елена Тимощенко. – Из этих денег формируется фонд, который, в свою очередь, используется для выплат компенсаций тем, кто потерпел убытки или понес ущерб. Страховые взносы небольшие, а вот выплаты при наступлении страхового случая существенные».

Кстати, почему-то именно последний факт иной раз смущает недоверчивых граждан. Но здесь все честно и просто: чем больше клиентов, тем больше взносов. Стоит запомнить: оплата страхового взноса – это вложение в общих фонд плюс «покупка» уверенности в том, что компания в полном объеме поддержит финансово в случае беды.

Сомневаться в кристальной честности Белгосстраха не приходится. Заключение договора страхования – это весьма выгодная сделка.

Цифры «МП»:

В представительстве Белгосстраха по Быховскому району действуют 3126 договоров страхования строений, 1742 – домашнего имущества, 421 – квартир, 45 – имущества юридических лиц.

Страховому делу верны

Елена Тимощенко возглавляет представительство Белгосстраха по Быховскому району уже шесть лет. И на каждого своего сотрудника может положиться. Всех их – а это 23 человека – объединяет одна задача: удовлетворение потребности граждан и организаций в защите благосостояния путем предоставления качественных и доступных услуг страхования.

Честность и порядочность, эрудиция и коммуникабельность – именно такие качества, по словам Елены Леонтьевны, необходимы тем, кто связал свою жизнь со страховым делом. Все они в полной мере присущи опытным специалистам Александру Морозову, Елене Протасовицкой, Валентине Белоножко, Наталье Полудневой. Неплохие показатели и у молодых специалистов Натальи Морозовой, Екатерины Каморниковой. Много лет в должности страховых агентов трудятся Светлана Пиловец, Анна Дворякова, Нина Шевчик. Перенимают их опыт и более молодые последователи Владимир Акуленко, Оксана Лемешко.

«Страховое дело открыто для каждого, но преуспевают в нем только лучшие, – уверенно заявляет руководитель Елена Тимощенко. – Доверяя нашей команде профессионалов сегодня, люди инвестируют в свое спокойное завтра».

Алеся ЦАРЕВА.

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

По информации Быховского РЭС гроза и шквалистый ветер привели к отключениям электроэнергии в 12 населенных пунктах района

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Лесной фонд Быховского лесхоза пострадал впоследствии ночного урагана

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На Быховщине продолжается устранение последствий непогоды. ФОТОФАКТ

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Внимание, жители Быховского района!

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Оранжевый уровень опасности — будьте внимательны на дорогах!

10 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Вишинг: что делать, чтобы не лишиться денег

10 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем