ОАО «Быховский КОСЗ» среди победителей премии потребительского признания «Народная марка-2020»

ОАО «Быховский КОСЗ» среди победителей премии потребительского признания «Народная марка-2020»

ОАО «Быховский КОСЗ» всегда славится своей вкусной и качественной консервированной плодовоовощной продукцией, маринадами, джемами, соками, нектарами. Причем не только на территории Беларуси, но и на просторах ближнего, дальнего зарубежья. Потому-то потребителей и привлекают натуральность, названные характеристики широкого ассортимента, приемлемая цена. Свидетельство тому — недавние осенние ярмарки, в которых традиционно активно участвует и одно из крупнейших в республике наше перерабатывающее предприятие.

В конце сентября и начале октября текущего года его делегация побывала в Западной Сибири с целью активизации торгово-экономического сотрудничества и дальнейшего заключения взаимовыгодных контрактов. Быховских производителей лично приглашал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

— В этом большом городе России в ярмарке-продаже различные белорусские товары представляли и некоторые другие отечественные предприятия. Однако наш завод в таком мероприятии участвовал уже в третий раз. И очень успешно, поскольку местные жители давно распробовали и посему охотно покупали продукцию торговой марки «Хозяин-Барин», — рассказывает специалист по рекламе консервно-овощесушильного завода Светлана Михалькова. — Кроме активной торговли и презентации своей продукции, нами были также проведены переговоры по сотрудничеству с компаниями и торговыми организациями, занимающимися продвижением продукции нашего предприятия на рынок Новосибирска.

Успешно прошла недавно в городе Могилеве презентация с дегустацией быховской продукции во время торжественного открытия заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

ОАО «Быховский КОСЗ» еще раньше участвовал и в ярмарочных мероприятиях, посвященных окончанию уборочной кампании «Дожинки-2019». Причем не только в нашем городе, но и в городском поселке Глуске, а также в упомянутом областном центре. Там многочисленные потребители тоже имели возможность ознакомиться не только с ассортиментом выпускаемой в Быхове продукции, но и с ее новинками, приобрести уже полюбившуюся консервную и плодоовощную продукцию известной торговой марки «Хозяин-Барин».

Своеобразный осенний ярмарочно-выставочный марафон завершился на «Продэкспо-2019» — международной юбилейной выставке, проходившей с 12 по 15 ноября в городе-герое Минске.

— Нацеленность на заключение долгосрочных контрактов по поставкам выпускаемой продукции на белорусский и зарубежные рынки, изучение опыта работы других производителей, участие в мероприятиях делового форума — вот основные задачи, которые решались в процессе всех дней работы выставки-ярмарки, — сделала вывод Светлана Михалькова.

В наступающем 2020 году предприятие планирует участвовать в 27-ой Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства. Это очень масштабное мероприятие состоится в феврале в ЦВК «Экспоцентр» в столице Российской Федерации — городе-герое Москве.

В июне следующего года быховские переработчики представят свою продукцию на Международной специализированной выставке «Белагро-2020» в белорусской столице, а в октябре-ноябре снова поедут в хорошо знакомый Новосибирск, где они давно стали своими людьми.

И еще одна приятная новость. На финише года, 6 декабря, в Минске пройдет награждение обладателей премии потребительского признания «Народная марка-2020». Наш ОАО «Быховский КОСЗ» — победитель в номинации «Плодоовощная консервированная продукция».

Поздравляем!

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024