В Быховском районе огонь продолжает уносить жизни

В Быховском районе огонь продолжает уносить жизни

27 октября в 02 часа 31 минуту на центр оперативного управления Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре жилого домовладения в д. Лубянка Холстовского сельского Совета.

По прибытии к месту вызова первых подразделений спасателей происходило горение дома открытым пламенем, в ходе тушения пожара в одной из комнат был обнаружен труп хозяина домовладения. В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены.

Проверку по факту пожара и гибели проводит Быховский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь.

Спасатели напоминают, что с начала текущего года на территории нашего района произошло 37 пожаров, погибло 5 человек. И в очередной раз призывают граждан быть бдительными в вопросах безопасности и при обращении с огнем.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Председатель райисполкома Александр Киселёв встретился с трудовым коллективом Быховского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»

20 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Единый день информирования на Быховском консервном заводе: акцент на кибербезопасность

20 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нацбанк планирует внедрить три новых стандарта по кибербезопасности в 2026 году

20 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусская АЭС получила лицензию на выполнение огнезащитных работ

20 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

О самых распространенных видах рака и их профилактике рассказали в РНПЦ онкологии

20 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

NBC News: Трамп одобрил мирный план урегулирования украинского конфликта из 28 пунктов

20 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем