Иллюминация праздничного Могилёва обошлась в 150 миллионов рублей

В вечернее время город уже светится праздничными огнями и готов к праздникам. В Могилёве с 28 июня по 3 июля проходят мероприятия, посвященные 70-летию обороны Могилёва, празднику города и Дню Независимости Беларуси.

На изготовление и установку световой иллюминации предприятие «Горсвет» и Могилёвский горисполком затратили 150 миллионов рублей, пишет сайт могилёвского облисполкома со ссылкой на радио «Могилёв».

Так, появились разноцветные шары на площади Звёзд, прожекторы в Комсомольском сквере и в сквере 40-летия Победы, а также 120 световых мотивов по улице Челюскинцев.

Как отметил директор предприятия «Горсвет» Александр Пашкевич, иллюминация-2011 имеет не только более яркую и насыщенную цветовую гамму, чем раньше, но и позволяет значительно экономить денежные средства.

Источник: gorad.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Факультатив по искусственному интеллекту в школах: ИИ для 8–11 классов

28 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Промышленная кооперация в ЕАЭС: поставки выросли в 2,5 раза до $35 млрд

28 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Саммит ЕАЭС в Казахстане: Лукашенко об ИИ, цифровизации и кооперации

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запрет курения в Беларуси: новые места и ужесточение ответственности

28 мая 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 28 мая

28 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Цифровая интеграция Беларусь-Россия: ЭЦП, порталы госуслуг, ИИ, НИОКР

27 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем