Представители Могилевщины пробились в финалы на этапе Кубка мира по плаванию

Представители Могилевщины пробились в финалы на этапе Кубка мира по плаванию

В Берлине (Германия) прошел этап Кубка мира по плаванию. Достойно выступили на соревнованиях представители Могилевщины Григорий Пекарский и Никита Цмыг.

Григорий Пекарский показал лучший результат среди белорусских пловцов, заняв 4 место на дистанции 50 м баттерфляем (23,68 сек).

В финалы турнира пробился и Никита Цмыг. Он занял 6 место на дистанции 50 м на спине (25,46 сек), а также седьмые места на дистанциях 100 и 200 м на спине.

Следующий этап Кубка мира с участие белорусов стартует 1-3 ноября в Казани (Россия). Эти кубковые старты — квалификационным по завоеванию лицензий на Олимпийские игры в Токио.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем