В Могилевском облисполкоме подвели итоги «горячей линии» по изучению вопроса обеспечения населения доступными и качественными банными услугами

В Могилевском облисполкоме подвели итоги «горячей линии» по изучению вопроса обеспечения населения доступными и качественными банными услугами

В сентябре текущего года в Могилевском облисполкоме было организовано проведение «горячей телефонной линии» по изучению вопроса обеспечения населения региона доступными и качественными банными услугами. В течение месяца граждане высказывали мнение об организации работы бань и душевых применительно к населенному пункту по месту их проживания, а также обращались с предложениями по улучшению деятельности в данном направлении.

Во время телефонной линии поступило 37 звонков по вышеназванной тематике, сообщили в управлении по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома. Наиболее активными были жители Осиповичей  и Осиповичского района (11 обращений), Глуска и Глусского района (6), Могилева (5), Могилевского района (4), Мстиславля  и  Мстиславского  района (3), Шклова и Шкловского района (3), Чериковского района (2). По одному звонку зафиксировано от населения Кричева, Климовичского и Бобруйского районов.

Заявители просили оказать содействие в возобновлении работы бань в таких населенных пунктах как агр. Катка Глусского района, Вейно и Межисетки, д. Амховая Могилевского района, агр. Мазолово Мстиславского  района, д. Городец Шкловского района, агр. Вязье и ст. Верейцы Осиповичского района, Осиповичи (ранее находилась на балансе ТРУП «Могилевское отделение железной дороги).

Поступали предложения граждан об изменении графиков работы бань, открытии в них буфетов, парикмахерских, необходимости выполнения ремонтных работ в зданиях. Граждане также жаловались на высокую стоимость помывок,  отсутствие льгот для пенсионеров.

Все замечания и предложения по качеству предоставляемых банных услуг сформированы в отдельный перечень и, по поручению руководства облисполкома, направлены по принадлежности для рассмотрения и принятия мер в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

Работа облисполкома по изучению мнения населения о качестве предоставляемых услуг в различных сферах будет продолжена. Следите за новостями в рубрике «Изучаем мнение населения».

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем