Международные наблюдатели СНГ знакомятся с организацией выборов на Могилевщине

Международные наблюдатели СНГ знакомятся с организацией выборов на Могилевщине

Вопросы избирательной кампании в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва и детали ее проведения на Могилевщине были обсуждены на встрече с руководством областной избирательной комиссии представителей миссии долгосрочных международных наблюдателей СНГ. Осуществлять ее в Приднепровском регионе от исполкома Содружества Независимых Государств будут Мария Гуцало и Размик Хумарян.

Председатель областной избирательной комиссии Валерий Берестов ознакомил гостей с ходом избирательной кампании в Приднепровском крае и подчеркнул альтернативность выбора уже среди претендентов на участие в ней в регионе, что, по его мнению, будет способствовать увеличению числа выборщиков. В свою очередь Размик Хумарян отметил прогрессивность избирательного процесса в республике.

Во время своей поездки на Могилевщину международные наблюдатели СНГ ознакомятся с работой областной и некоторых окружных избирательных комиссий, а также ходом формирования участковых избирательных комиссий.

mogilevnews.by

Последние новости

СПОРТ

Выступление белорусских теннисисток на Ролан Гаррос: Соболенко идет дальше

28 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Ремонт дороги Кузьковичи — Красница: 1,7 км нового асфальта

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Онлайн-система постановки на учет для оздоровления запустится к 2027 году

28 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Конкурс «Педагог года учреждения дополнительного образования»: Алеся Масловская — финалист

28 мая 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Сайт профобразование.бел для абитуриентов: выбор профессии и колледжа

28 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Последствия непогоды в Беларуси: 229 поваленных деревьев, 13 авто повреждены

28 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем