Япония вновь пережила земельные толчки

В префектуре Нагано, расположенной в центральной части Японии, в ночь на 30 июня произошло землетрясение магнитудой 5,4, сообщают информагентства.

В результате пострадали не менее семи человек. Все они получили травмы, не угрожающие их жизням.

Эпицентр землетрясения находился в 170 км от столицы страны Токио, его глубина составила 4 км. При этом угрозы цунами не было.

Напомним, 11 марта, в Японии произошло самое сильное землетрясение в истории страны. По последним данным, жертвами стихии стали 12 596 человек. Большая часть погибших приходится на префектуры Мияги, Иватэ и Фукусима. До сих пор не удается завершить восстановительные работы на АЭС «Фукусима-1».

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Лаборатория по подготовке специалистов в области кибербезопасности открылась в БГУИР

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

11 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Сбалансировать инвестиции в пользу мира. ООН призывает к борьбе с незаконным оборотом оружия

11 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Зимовальные ямы: как рыбы переживают зиму и что важно знать рыболовам

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министерство по налогам и сборам информирует об использовании официальных аккаунтов для получения актуальной информации

11 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Белорусское добровольное пожарное общество напоминает правила пожарной безопасности в осенне-зимний период

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем