Белтелерадиокомпания к новому сезону обновила студийные комплексы и подготовила телепремьеры

Белтелерадиокомпания к новому сезону обновила студийные комплексы и подготовила телепремьеры

Телеканалы Белтелерадиокомпании сегодня дают старт вещательному сезону 2019/2020. К нему компания подошла с чередой ярких премьер, обновила студийные комплексы и упаковку многих программ. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе медиахолдинга.

Старт новому сезону дают ведущие Агентства телевизионных новостей из студии “300 метров”. Теперь проекты АТН будут создаваться в обновленной новостной студии, а современное оборудование позволит реализовать самые креативные идеи. Все это существенно изменит визуальное восприятие телезрителями не только выпусков новостей, но и ряда популярных рейтинговых информационных проектов, в том числе одной из старейших информационных программ – “Панорамы”.

В сентябре АТН представит множество новых проектов. Среди них – “Поколение.by” – цикл из 15-минутных программ, посвященных молодежи. Герои нашего времени – это учащиеся 9-11-х классов, которые достигли успехов в учебе, спорте, музыке, науке. Проект “Родные люди” развенчает мифы о том, что многодетная семья – это сложно и у нее много проблем. В каждом выпуске съемочная группа проведет один день с многодетной семьей, расскажет о быте и каждодневных заботах, о государственной поддержке, которую получают такие семьи.

С 7 сентября в новом формате начнет выходить программа “Кулинарная дипломатия”. Героями проекта станут белорусские дипломаты, бизнесмены и деятели культуры, которые создают имидж Беларуси за рубежом и налаживают связи с иностранными партнерами. А видеоэнциклопедию “Моя Беларусь” в эфире “Беларусь 1” пополнят новые межпрограммные ролики об истории, природе, достижениях в различных областях, классических и современных архитектурных сооружениях страны.

В новом сезоне творческая группа проекта “Семейные истории” “Беларусь 2” готовит к эфиру 4-серийный минисериал, премьера которого состоится 17 сентября. Каждая серия – законченная история из жизни конкретной деревни. Объединены выпуски только главными героями, что позволяет зрителю с интересом смотреть эпизоды вне зависимости от того, видел ли он предыдущие. К слову, в дальнейшем телеканал планирует развивать на базе проекта полноценное сериальное производство.

Новый сезон на “Беларусь 3” привнесет в эфир сразу несколько новых проектов, документальных фильмов и оригинальных выпусков известных программ. Так, 7 сентября телеканал представит цикл программ “Народны майстар”, который расскажет про обладателей звания “Народный мастер Республики Беларусь”. Эти люди, самобытные и увлеченные, пришли к творчеству разными путями. История каждого из них уникальна и тем уже интересна.

Готовится также цикл фильмов-портретов про талантливую молодежь страны “На вышыні”. Лауреаты и степендиаты фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи сформулируют правила своей жизни и расскажут, как справляются с бытовыми мелочами. 6 октября зрителей ждет премьера цикла программ “Фарбы памяці” – про белорусских художников, которые видели своими глазами Великую Отечественную войну. Для них эта тема стала одной из основных в творчестве.

Осенью к новому телесезону выйдут в эфир лента “Купалаўскі” к 100-летию с момента основания Национального академического театра имени Янки Купалы и фильм “100 лет Оловникову” – о жизни и творчестве белорусского советского композитора, музыкального педагога, общественного деятеля, народного артиста БССР Владимира Оловникова. К 95-летию отечественного кинематографа, которое страна отметит в декабре, идет работа над десятисерийным документальным фильмом “Кино нашей страны”. Его премьера состоится накануне Дня белорусского кино. А с октября по пятницам в проекте “Час кіно” зрителей ждут встречи с современными белорусскими документалистами и просмотр их работ.

Новый сезон для спортивного канала “Беларусь 5” начнется с прямых трансляций легкоатлетического матча века “Европа-США”. 9-10 сентября на обновленном олимпийском стадионе “Динамо” впервые состоится битва континентов, которые представят лучшие спортсмены мировых сборных, среди них – белорусские легкоатлеты. Более 25 тыс. зрителей смогут увидеть соревнования на стадионе, а миллионы зрителей – у телеэкранов.

К Олимпийским играм в Токио “Беларусь 5” начнет готовиться уже за год. Об аренах, атлетах и олимпийских видах спорта расскажет новый проект “На пути к Токио”.

В формате 10-минутного видеожурнала в сентябре на спортивном канале будет выходить “Азбука спорта”. Она даст полезные советы родителям, как вырастить спортсмена и просто здорового ребенка.

Телеканал “Беларусь 24” приготовил для своей международной аудитории не только новые сезоны популярных проектов, но и эфирные премьеры. Кроме того, он запускает новый информационный проект, который емко и доступно расскажет об инициативах Беларуси в международных организациях и интеграционных структурах.-0-

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

V открытый региональный конкурс детских инструментальных ансамблей состоялся на базе детской школы искусств г.Быхова

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

23 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

23 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024