ТЕМЫ

Минприроды предлагает обсудить новый порядок проведения конкурса по сокращению выбросов от транспорта

Минприроды предлагает обсудить новый порядок проведения конкурса по сокращению выбросов от транспорта

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает обсудить проект постановления “О республиканском конкурсе по сокращению выбросов от механических транспортных средств”. Общественное обсуждение проходит на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Проект документа направлен на совершенствование порядка организации и проведения конкурса. Согласно инструкции, утверждаемой проектом постановления, конкурс будет проводиться ежегодно Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и областными и Минским городским комитетами. В нем могут участвовать юридические лица, индивидуальные предприниматели, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится 25 и более единиц механических транспортных средств. Запланированы две номинации: для организаций, у которых от 25 до 100 единиц транспорта, и для тех, у кого их 100 и более.

Предполагается, что информация о проведении конкурса будет размещаться ежегодно не позднее 15 января на официальном сайте Минприроды и комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды. Для участия в нем организации должны будут направить в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, в комитет природных ресурсов по месту их нахождения отчет по сокращению выбросов от механических транспортных средств.

Читать полностью: www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Опасные последствия конфликтов с правоохранительными органами

17 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какие опасные болезни рискуют привезти из экзотических путешествий белорусы

17 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

“Специалистов много, пока хромает организация”. Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей 

17 июня 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Интерактивный путеводитель для поступающих в колледжи запустили в Беларуси

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Более 10 новых специальностей на стыке нескольких дисциплин предложат вузы Беларуси абитуриентам этого года

17 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-апреле выросли на 10,8%

17 июня 2025
Читать новость

Архивы