ТЕМЫ

Деятельность органов власти – на контроле КГК Могилевской области

Комитет госконтроля Могилевской области при проверке Мстиславского райисполкома выявил ряд нарушений и недостатков при распоряжении государственным имуществом и землей. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Юрий Фролов.

По результатам проверки райисполкому предложено обеспечить вовлечение в текущем году в хозоборот 5 неиспользуемых объектов госимущества, в последующие годы – 12, регистрацию в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним более 300 государственных жилых помещений, устранение нарушений при использовании тремя сельхозорганизациями района земельных участков. Кроме того, райисполкому следует выполнить требования законодательства о назначении в органы управления акционерных обществ не менее двух представителей государства, информировать налоговые органы о случаях несвоевременного перечисления обществами в бюджет дивидендов, а также самовольном занятии земельных участков.

По результатам проверки виновные привлечены к административной ответственности, устранение выявленных нарушений взято на контроль.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

НОВОСТИ

Агентство ООН по делам беженцев сокращает около 3,5 тыс. сотрудников по всему миру

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 17 июня

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Последствия конфликтов с правоохранительными органами

17 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какие опасные болезни рискуют привезти из экзотических путешествий белорусы

17 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

“Специалистов много, пока хромает организация”. Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей 

17 июня 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Интерактивный путеводитель для поступающих в колледжи запустили в Беларуси

17 июня 2025
Читать новость

Архивы