Белоруски завоевали четыре награды на турнире по борьбе в Турци

Белорусские спортсменки завоевали четыре медали (золото, два серебра, бронзу) на престижном рейтинговом турнире по вольной и женской борьбе «Яшар Догу-2019», который завершился 14 июля в Стамбуле (Турция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионкой в весовой категории до 68 кг стала серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Мария Мамошук. На вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Канады Даниэль Лаппаж. Бронзовые награды на счету немки Анны Шелл и нигерийки Блессинг Оборудуду.

В финальном поединке белоруска Екатерина Гончар-Янушкевич (59 кг) уступила представительнице Индии Кумари Манжу и стала обладательницей серебряной награды. Также на вторую ступень пьедестала почета поднималась Анастасия Зименкова (72 кг), проигравшая в схватке за золото турецкой спортсменке Бусе Тосун.

Их партнерша по команде Вероника Иванова (62 кг) в борьбе за бронзовую медаль оказалась сильнее бразильянки Лаис Нуньес де Оливейро. Участие в турнире приняли атлеты из 29 стран.-0 Присоединяйтесь к нам в мессенджерах!

Читать полностью: www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем