Минздрав Беларуси проводит работу по снижению стоимости некоторых лекарств

Министерством здравоохранения Беларуси проводится работа по возможному снижению стоимости некоторых лекарств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Бородун.

С этой целью проводится анализ стоимости лекарственных средств, в том числе приобретаемых белорусами за рубежом. В частности, если вы покупаете лекарства в других странах, то можете принять участие в обсуждении и оставить свой комментарий под записью на странице Министерства здравоохранения в Facebook.

«Это должна быть достоверная информация, подтвержденная фото упаковки или чека с указанием страны, города, где были приобретены лекарственные средства, стоимость которых отличается от стоимости аналогичных лекарственных средств в Беларуси. Если вы не пользуетесь социальными сетями, то эту же информацию можно отправить на электронную почту. Ее адрес указан на официальной странице Министерства здравоохранения», — сказала Юлия Бородун. Информация будет собираться до конца августа.

Согласно статистике, в стране в год потребление лекарственных средств на человека составляет около $98. При этом в Беларуси зарегистрировано более 4 тыс. наименований лекарств.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем