В Беларуси завершается уборка озимого ячменя

В Беларуси завершается уборка озимого ячменя

В Беларуси завершается уборка озимого ячменя, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативные данные Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По информации на 10 июля, озимый ячмень убран на 95,5% площадей. Его намолочено 51,2 тыс. т, урожайность составляет 43,3 ц/га (в прошлом году на аналогичную дату она была на уровне 28,6 ц/га).

Кроме того, завершается уборка озимой сурепицы на зерно — задание выполнено на 99,1%. Намолот составил 32,4 тыс. т, урожайность — 10,3 ц/га, что на 1,13 центнера больше, чем в прошлом году.

Аграрии убрали 41,3% площадей озимого рапса на зерно. Намолот составляет 215,5 тыс. т, урожайность — 16,4 ц/га.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем