О качестве и безопасности говорили на областном семинаре, который прошел в Быховском лесхозе

Вопросы соблюдения требований безопасности во время работы с бензоинструментом, организации контроля за качеством производимой продукции, сортировки и учета заготовленной древесины обсуждались на областном семинаре, который проходил в ГЛХУ «Быховский лесхоз».

В мероприятии участвовали главный инженер Могилевского ГПЛХО Руслан Белявский, начальник отдела производства и реализации продукции Василий Шик и ведущий инженер по охране труда Игорь Жилич этого государственного производственного лесохозяйственного объединения, а также главные инженеры, специалисты по охране труда и стандартизации, метрологии и качеству выпускаемой продукции лесхозов отрасли.

Инженер по качеству ГЛХУ «Быховский лесхоз» Елена Пузанова рассказала, что программа мероприятий была довольно насыщенной. А началась она с посещения Болоновского лесничества. Именно здесь гости ознакомились с технологическим процессом проведения лесосечных работ, ведением документации по охране труда, организацией и технологией разработки лесосек на рубках главного пользования. А оператор харвестера продемонстрировал ведение учета контроля за измерительной системой этой высокоэффективной машины непосредственно на лесозаготовке.

Затем участники семинара побывали на станции отгрузки круглых лесоматериалов, оценив хорошее качество отгружаемой потребителю продукции. В цеху переработки мелкотоварной древесины ознакомились с ведением технической документации и организацией безопасной работы используемого оборудования.

Инженер по охране труда ГХХУ «Быховский лесхоз» Андрей Щербаков отметил, что сегодня в лесохозяйственном учреждении 33 производственных бригады заняты заготовкой древесины. Для них имеется 21 обогревательный домик и 12 вахтовых автомобилей «ЗИЛ». Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

Регулярно проводится освидетельствование работников с целью недопущения работников алкогольного, наркотического или токсического опьянения, плановые первичные и периодические медицинские осмотры. Внимание также уделяется качественному проведению инструктажей и обучению рабочих.

При подведении итогов семинара был сделан акцент на необходимости и в дальнейшем обеспечить максимально качественную сортировку отгружаемых круглых лесоматериалов с промежуточных складов на станцию погрузки вагонов, а также усилить контроль за соблюдением законодательства по охране труда, правильности оформления и ведения документации.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024