Могилевский спортсмен сделал «золотой хет-трик» на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

Могилевский спортсмен сделал «золотой хет-трик» на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию. В соревнованиях приняло участие 295 спортсменов из Беларуси, Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Латвии, Молдовы и России.

На счету представителей Могилевской области 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. «Золотой хет-трик» сделал Никита Цмыг, финишировавший первым в финальных заплывах на 50,100 и 200 м на спине, чемпионкой страны стала также Алеся Акинчиц (1500 м вольным стилем). Серебряные медали завоевали Максим Крепский (50 и 100 м на спине), Татьяна Клецова (50 м на спине), Григорий Пекарский (50 м баттерфляем) и мужская эстафетная команда 4х100 м комплексным плаванием. Бронзовые награды выиграли Татьяна Клецова (100 м на спине), Никита Тикунов (200 м на спине), Дарина Захарченко (50 м брассом), Григорий Пекарский (100 м баттерфляем), мужская эстафетная команда 4х100 м вольным стилем.

Для белорусских спортсменов соревнования в Бресте стали отборочными на чемпионат мира в Корее, Всемирную универсиаду в Италии, которые пройдут  в июле текущего года, а также на Олимпийские игры в Токио (Япония).

mogilevnews.by

Последние новости

КУЛЬТУРА

Участие в “Интервидении” подтвердила 21 страна, в том числе США

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Президенту Беларуси представили проект указа по финансовому оздоровлению холдинга «АМКОДОР»

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Две модели белорусско-российских пожарных автоцистерн внесены в реестр российской промышленной продукции

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси завершается подготовка проекта прогноза социально-экономического развития на 2026 год

20 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

В Беларуси появится новый регулятор туристической сферы. Лукашенко поддержал предложение

20 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Президенты Беларуси и Ирана приняли совместное заявление об углубленном развитии белорусско-иранских отношений

20 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем