Лукашенко: политика межнационального и межконфессионального мира — бренд Беларуси

Лукашенко: политика межнационального и межконфессионального мира — бренд Беларуси

 

«Мы проводим политику межконфессионального мира, и этим славится Беларусь. Это наш бренд — мир, стабильность, отсутствие национальной, межконфессиональной розни. И этой политики мы будем придерживаться постоянно», — заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что открытая недавно в Минске мечеть также является фактором такого согласия. Учитывая большое количество последователей этой религии, было принято решение построить в Минске мечеть. В ее открытии принимал участие и Президент Турции.

«Мечеть, которую мы построили, — фактор согласия, в конечном счете мира в нашем обществе. Я сторонник этого. Поэтому убежден: получив свой дом здесь, как православные, католики, иудеи и многие другие, главный дом — мечеть, мусульмане благодарны Беларуси, благодарны Реджепу Тайипу Эрдогану (Президент Турции. — Прим. БЕЛТА), который и свои средства инвестировал в эту мечеть. Мы помогали строить мечеть», — сказал Президент.

«У нас живет, по-моему, больше 30 тыс. мусульман, которые никогда нигде на территории Беларуси не создавали никаких проблем», — добавил Александр Лукашенко.

www.belta.by

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 мая

26 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Wildberries в Беларуси: новый склад и поддержка бизнеса

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Предписание МАРТ: за что наказали ЛОДЭ и другие компании

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рассрочка по оплате ЖКУ: как получить помощь в Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Акция «Внимание — дети!»: правила безопасности на дорогах

25 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Концерт-реквием «Каждый третий» в Казани: обсуждение Лукашенко и Минниханова

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем