Быховчанка Анастасия Гончаренко стала победительницей фотоконкурса «Блондинки VS брюнетки, и не только»

Быховчанка Анастасия Гончаренко стала победительницей фотоконкурса «Блондинки VS брюнетки, и не только»

 

Блондинки VS брюнетки. Приднепровские красавицы активно участвовали в объявленном «МП» конкурсе. По результатам подсчета голосов в социальных сетях, где быховчане могли голосовать за конкурсанток, победительницей стала Анастасия Гончаренко. Умница, красавица, общительная и творческая личность.

После окончания средней школы №1 девушка поступила в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию на факультет «Экономики и права» по специальности «Экономист-организатор». А в свободное от лекций и экзаменов время Настя занимается скрапбукингом, делает съедобные букеты и не только.

– В школе мою тягу к рукоделию рассмотрела учитель трудового обучения Светлана Эдуардовна Разувалова, – рассказывает Настя, – именно она предложила мне поучаствовать в районной олимпиаде по трудовому обучению еще в 7 классе. Результатом стало 1 место. С тех пор я каждый год участвовала в районных олимпиадах, а в 9 классе попробовала свои силы на областном этапе республиканской олимпиады. Так желание что-то мастерить только окрепло и плотно вошло в мою жизнь.

Справка «МП»:

Скрапбукинг – искусство по изготовлению и оформлению фотоальбомов, рамок для фотографий и картин, буклетов, открыток, подарочных упаковок.

В технике скрапбукинг Настя делает оригинальные коробочки «Мамины сокровища»: «Я подумала, что каждая мама трепетно хранит бирочку из роддома, первый срезанный локон или даже тест с заветными двумя полосками. Как все это «богатство» уберечь? Конечно, сложить в специальную коробочку».

– Когда увидела в сети Интернет фото съедобных букетов, решила попробовать и этот вид творчества. Думаю, у меня неплохо получилось. Знакомые просили сделать такие интересные букетики, чтобы поздравить своих мам и девушек с 8 Марта.

Настя постоянно экспериментирует и пробует новое: «Сама сшила сестре в подарок комплект детского постельного: бортики в кроватку, конверт на выписку из роддома. Делаю корзинки из гофрированной бумаги с конфетами. Результаты моего творчества радуют меня и нравятся друзьям и знакомым, поэтому подумываю зарегистрировать ремесленную деятельность и превратить хобби в доход».

На фотографиях, а их у Насти много, на личной страничке в социальной сети девушка в разное время с разным цветом волос. Поэтому задала ей резонный вопрос: «Так все-таки, блондинка или брюнетка?»

– Блондинкой никогда не была, а вот имидж меняла часто. Теперь мой цвет – шоколадный. Поэтому брюнетка. А количеству фотографий обязана подруге, она этим профессионально занимается, а на мне практикует свои идеи.

К слову, Настя упомянула, что она и ее семья — преданные подписчики «МП». «Прочитали с мамой о конкурсе, подумали, что просто участие – тоже хорошо, а вот на победу и не рассчитывали, – говорит с улыбкой девушка. – Все конкурсантки были достойны выйти в лидеры, даже не предполагала, что большинство голосов будет в мою пользу. За что отдельная благодарность всем, кто меня поддержал. Не описать те ощущения, когда узнала о результатах конкурса и своей победе!»

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024