Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц потребовал привести все населенные пункты региона в надлежащий порядок

Навести надлежащий порядок в городах и населенных пунктах региона — такую задачу поставил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц  в ходе видеоконференции с председателями городских и районных исполкомов и местных Советов депутатов.

«Надо активнее взаимодействовать с руководством предприятий и организаций, нацеливать их на поддержание порядка на закрепленных за ними участков. Областной центр должен быть чистым и благоустроенным городом, необходимо провести масштабные работы по озеленению», — потребовал глава региона.

Особое внимание при наведении порядка на земле должно быть уделено мемориальным комплексам и местам воинских захоронений.

Коммунальным службам поручено навести порядок во дворах, парках и скверах, дорожникам — вдоль автодорог. Необходимо очистить леса от захламленности, ликвидировать несанкционированные свалки.

Большой объем работ предстоит сельхозорганизациям, особенно на мехдворах, территориях животноводческих ферм и комплексов.

Губернатор выразил надежду, что в генеральной уборке городов и населенных пунктов области примут участие все неравнодушные жители Могилевщины.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Празднование Дня Октябрьской революции в Быхове

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Александр Киселёв поздравляет быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем