Футболисты брестского «Динамо» одержали вторую победу в чемпионате Беларуси

Футболисты брестского «Динамо» обыграли могилевский «Дняпро» 3:1 в заключительном матче второго тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой домашней встрече 29-го национального первенства брестчане открыли счет на 38-й минуте, когда Павел Савицкий реализовал пенальти, назначенный за снос Артема Милевского. Во второй половине хозяева продолжали атаковать, и на исходе часа игрового времени их капитан Павел Нехайчик удвоил результат. Через две минуты Никита Степанов сократил разрыв, а на 84-й минуте Джоэль Фамейе в третий раз поразил ворота Артема Сороко. Это вторая виктория брестчан в нынешнем первенстве. На старте они выиграли в Жодино у «Торпедо-БелАЗа».

Свои вторые виктории также добыли еще два фаворита. Борисовский БАТЭ разгромил в гостях дебютанта высшей лиги минский «Энергетик-БГУ» — 4:0, а солигорский «Шахтер» в Гродно уверенно переиграл местный «Неман» — 3:0. Футболисты столичного «Динамо» не сумели одолеть земляков из ФК «Минск» — 0:0.

Результаты остальных встреч 2-го тура: «Славия» (Мозырь) — «Торпедо-БелАЗ» — 1:2, «Слуцк» — «Гомель» — 0:6, «Торпедо» (Минск) — «Ислочь» (Минский район) — 1:0, «Городея» — «Витебск» — 1:1.

Положение в группе лидеров: БАТЭ, «Шахтера», «Динамо (Брест) — по 6 очков, «Динамо» (Минск) — 4. Внизу турнирной таблицы «Славия» и «Дняпро», которые потерпели по два поражения. Центральным поединком 3-го тура станет встреча между БАТЭ и брестским «Динамо», которая состоится 14 апреля на поле «Борисов-Арены».