Соревнования по информационной безопасности пройдут в Минске 30-31 марта

Соревнования по информационной безопасности пройдут в Минске 30-31 марта

Соревнования по информационной безопасности AgatCTF пройдут 30-31 марта в ОАО “АГАТ – системы управления” – управляющая компания холдинга “Геоинформационные системы управления”, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Участие в соревнованиях AgatCTF-2019 примут команды из ведущих вузов Беларусь, которые готовят студентов в сфере IT-технологий. “В ходе соревнований им предстоит решить задачи, максимально приближенные к реальной жизни будущего специалиста по информационной безопасности. Студентам нужно будет найти уязвимости в своих сервисах и устранить их, одновременно воспользовавшись уязвимостями в сервисах соперников”, – пояснили организаторы.

AgatCTF-2019 ориентированы на реализацию основных направлений государственной политики в области обеспечения информационной безопасности и организуются в целях подготовки и повышения квалификации кадров в сфере IT”, – добавили на предприятии.

Первые соревнования AgatCTF состоялись в Беларуси в 2018 году. Они имели успех среди студентов и профессионалов в сфере информационной безопасности.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем