В Гватемале грузовик въехал в толпу: погибли 32 человека

В Гватемале грузовик въехал в толпу: погибли 32 человека

В муниципалитете Науала (департамент Солола на западе Гватемалы) в толпу въехал грузовик, в результате погибли по меньшей мере 32 человека. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Reuters.

Авария произошла вечером 27 марта. Грузовик сбил группу людей, вышедших на дорогу посмотреть на последствия другого ДТП, сообщили Reuters в местном спасательном управлении. По словам министра здравоохранения Гватемалы Карлоса Сото, еще девять пострадавших доставлены в больницы в критическом состоянии.

Президент Гватемалы Джимми Моралес в своем Twitter-аккаунте выразил соболезнования семьям погибших и заверил, что всем пострадавшим будет оказана поддержка.

Эта авария – одна из наиболее смертоносных в стране за последние годы. В 2013 году автобус упал со скалы в одном из сельских населенных пунктов Гватемалы, в результате погибли по меньшей мере 43 человека, десятки получили ранения.

www.belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XIV Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет на живописных берегах Чигиринского водохранилища

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Сегодня православные верующие отмечают День святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Байдарочница Савчук выиграла третье золото чемпионата Беларуси в Заславле

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем