Право на телетрансляцию II Европейских игр получили 117 государств

Право на телетрансляцию II Европейских игр получили 117 государств

Право на телевизионную трансляцию II Европейских игр уже получили 117 государств. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы ожидаем серьезную зрительскую аудиторию, — сказал Анатолий Котов. — Игры будут транслироваться уже гарантированно в 117 странах мирах. Это серьезное медийное мероприятие».

Анатолий Котов рассчитывает, что до начала Игр число стран, которые будут транслировать соревнования, еще увеличится. «Перед нами и компанией, которая занимается реализацией медиаправ, стоит планка к июню выйти как минимум на 160 территорий, где будут транслироваться II Европейские игры. Ведь это событие не регионального масштаба, не европейского, а в общем-то мирового», — подчеркнул он.

Что касается ожиданий организаторов по прибытию болельщиков в Беларусь, то, по прогнозам дирекции, более всего приедет граждан из соседних государств — России, Украины, Польши.

Анатолий Котов напомнил, что для иностранных граждан, купивших билет на II Европейские игры, будет действовать безвизовый въезд на территорию Беларуси. Они также будут освобождены от платы за проезд по платным автодорогам на период с 10 июня по 10 июля.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы