Принятие Конституции позволило белорусам реализовать стремление быть хозяевами на своей земле – Лукашенко

Принятие Конституции позволило белорусам реализовать стремление быть хозяевами на своей земле – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

“Ровно 25 лет назад был принят Основной Закон нашей страны, открывший новую страницу в многовековой истории белорусского народа, – говорится в поздравлении. – Это знаковое событие позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе”.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Конституция заложила прочные основы государственного суверенитета и политического устройства Беларуси, установила гарантии социальных прав граждан, создала условия для сохранения и приумножения историко-культурного и духовного наследия нации.

“Опираясь на идеи и принципы Основного Закона, страна динамично развивается – преображаются города и села, повышается благосостояние людей, растет ее авторитет на международной арене, – отметил Президент. – Убежден, что наша молодежь, которая только вступает в жизнь, внесет свой весомый вклад в укрепление независимого белорусского государства”.

Глава государства пожелал всем мира, добра, счастья и новых свершений на благо родного Отечества.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Конституции

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Конституции!

Ровно 25 лет назад был принят Основной Закон нашей страны, открывший новую страницу в многовековой истории белорусского народа. Это знаковое событие позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе.

Конституция заложила прочные основы государственного суверенитета и политического устройства Беларуси, установила гарантии социальных прав граждан, создала условия для сохранения и приумножения историко-культурного и духовного наследия нации.

Опираясь на идеи и принципы Основного Закона, страна динамично развивается – преображаются города и села, повышается благосостояние людей, растет ее авторитет на международной арене.

Убежден, что наша молодежь, которая только вступает в жизнь, внесет свой весомый вклад в укрепление независимого белорусского государства.

Искренне желаю всем мира, добра, счастья и новых свершений на благо родного Отечества.

Александр Лукашенко.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Главное – не допустить трагедии

12 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

16 августа прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Саксонов

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XXXII День белорусской письменности пройдет в Лиде 6 и 7 сентября 

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси определены республиканские конкурсы в области охраны окружающей среды на 2026 год

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 12 августа

12 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Перечень растений, запрещенных к интродукции и (или) акклиматизации

12 августа 2025
Читать новость

Архивы