За выходные в Беларуси задержали 180 нетрезвых водителей, более тысячи оштрафованы за превышение скорости

За прошедшие выходные в Беларуси за вождение в нетрезвом виде задержали 180 водителей, сообщили в Госавтоинспекции.

За превышение скорости оштрафовано 1088 водителей, выявлено 396 бесправников, 766 непристегнутых водителей и пассажиров.

Также за нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2013 пешеходов (567 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток, 322 находились в состоянии опьянения).

Всего по стране произошло 354 ДТП с материальным ущербом. В авариях погибли 3 человека, 12 были травмированы.

Смертельные ДТП произошли 9 марта.

 

Одна авария произошла возле деревни Рудск Ивановского района. Audi, в которой находились жители Иваново, на закруглении дороги вылетела в кювет и врезалась в дерево. Два человека 1990 и 1998 годов рождения погибли на месте аварии, еще трое — 1984, 1986 и 1987 годов рождения — были госпитализированы в реанимационное отделение Ивановской райбольницы.

Еще одно смертельное ДТП произошло возле деревни Хозянинки Пуховичского района.

28-летний житель городского поселка Свислочь на Citroen Xsara Picasso на трассе Минск — Гомель совершил наезд на шедшего в его полосе в попутном направлении 30-летнего жителя поселка Дружный. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

www.sb.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ОСВОД Могилёвской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Ученица Годылевской средней школы приняла участие в конкурсе научно-технического творчества

6 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Быховские школьники на каникулах осваивают правила безопасности

6 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Жителям деревни Твёрдово напомнили о пожарной безопасности

6 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

8 ноября прямую телефонную линию проведет управляющий делами Быховского райисполкома Виктор Хроменков

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Торжественное мероприятие ко Дню Октябрьской революции пройдет в Быхове

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем