Оздоровительный детский отдых в Беларуси организован на высоком санитарном уровне

Оздоровительный детский отдых в Беларуси организован на высоком санитарном уровне. Открыто более 1тыс. лагерей с круглосуточным пребыванием детей и около 3 тыс. с дневным пребыванием. Об этом сообщил в эфире БТ в передаче «Актуальное интервью» заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Олег Арнаутов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Санитарные службы республики большое внимание уделяют санитарным условиям пребывания детей в этих лагерях, качеству приготовления пищи. В нынешнем сезоне мы от проверок и от надзорных действий перешли к постоянному мониторингу на этих объектах по созданию безопасных условий для отдыха и оздоровления детей», — подчеркнул Олег Арнаутов.

Как отметил главный государственный санитарный врач, в настоящее время в детских лагерях все в порядке, все под контролем, санитарная ситуация спокойная, острых кишечных заболеваний не зарегистрировано.

фото: tourism-art.ru

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Цифровизация лесного хозяйства: Беларусь и Россия обменяются опытом

25 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Вступительная кампания: ИИ, электронные сертификаты и новый формат

25 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Диалог по Украине: Ватикан призывает к переговорам и прекращению боевых действий

25 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Кибермошенники: быховчанка потеряла 2350 долларов после звонка в Telegram

25 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Средняя зарплата в Беларуси выросла до 3172 рублей в июле

25 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Дениса Мантурова

25 августа 2026
Читать новость

Архивы