В Быхове открылся детский игровой центр «Забава»

В Быхове открылся детский игровой центр «Забава»

На прошлой неделе в Быхове открылся детский игровой центр «Забава». Многие мамочки со своими чадами сразу же отправились «в разведку». Не стали исключением и мамы «МП». Цель: развлечь засидевшихся в квартирах на выходных детей и, само собой, профессиональный интерес.

Разместилась «Забава» на втором этаже торгового центра «СИТИ». Поднимаясь по лестнице, уже точно знаешь, куда идти дальше: отчетливо слышны детские голоса и задорный смех.

На входе раздевалка и зона для родителей. Мамы и папы могут устроиться на диванчике и подождать детей. Есть и второй вариант: вверив своего ребенка опытному специалисту, отправиться на определенное время по своим делам.

Маленьких посетителей встречает воспитатель, она же хозяйка центра Галина Глусцова. Каждого записывает и пристально за всеми следит. Понимаю, что расспросить ее мне не удастся – Галина Ивановна не отрывает взгляд от ребят. Зато было время все рассмотреть самой.

Помещение просторное и светлое. Лабиринт, игровая зона, лего-зона, зона для малышей от года до трех лет, сухой бассейн, батуты, мягкие модули и конструкторы. Самые маленькие с удовольствием «ныряют» в бассейны с шариками, ребята постарше резвятся на батуте и катаются с горки. Тут уж точно есть, где выпустить лишнюю энергию.

Как узнала позже, педагогический опыт Галины Глусцовой исчисляется 28-ю годами. В свое время она окончила Гомельское педагогическое училище. По распределению попала в детский сад в Жлобине. Там встретила своего будущего супруга Владимира Ивановича, вместе с которым и вернулась на малую родину. Уже в Быхове работала в детском саду №5, в садике на вокзале. Попробовала себя руководителем кружка по интересам, руководителем физвоспитания в детском саду №2.

– Никогда не боялась перемен, – признается Галина Глусцова, – легко берусь за новое дело, всецело им увлекаюсь, стараясь делать его «на отлично».
– А откуда взялась идея открыть детский игровой центр и насколько сложно было воплотить ее в жизнь?

– Идейные вдохновители – внуки, – улыбается собеседница, – Ильюша, Ванечка и Сашенька. Мы с мужем часто возили их в подобные центры в Могилев. Однажды, наблюдая за ними, видя, насколько им здорово среди всех этих лабиринтов, батутов, различных игр, подумала, а почему бы не сделать что-то такое в родном городе?

Галина Глусцова взяла субсидию на открытие собственного дела, прошла двухнедельные курсы по бизнес-планированию, сама написала бизнес-план. Усилия не оказались напрасны, а получилось все благодаря мужу и детям.

В большой и дружной семье Галины Ивановны у каждого своя роль. Дочь Татьяна и зять Иван занимались дизайном будущего центра, а сейчас помогают его совершенствовать. Сын Владимир и невестка Ирина воплощают в жизнь новые задумки. И всегда чувствуется поддержка супруга. «Мы всегда были близки, а сейчас сплотились еще больше, – откровенничает собеседница, – мы настоящая команда единомышленников».

В планах у предпринимательницы – расширить помещение, добавить оборудование. За неделю работы центра некоторые быховчане успели прийти несколько раз, а значит – спрос есть. Даже детскую вечеринку в честь дня рождения провели.

Отличительно, что Галина Глусцова открыта для предложений от своих посетителей. «Мы работает для детей, главное, чтобы им было комфортно, а потому готовы выслушать любые пожелания».

Екатерина ГУРСКАЯ.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: США “себя не забывают” и получают выгоду от помощи Киеву

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Могилевской области 13 воспитанников детского учреждения стали жертвами сексуального насилия

18 апреля 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Умные города и передовые решения: Шульган о региональном цифровом развитии

18 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Ученый предупредил о большой вероятности сильнейших вспышек на Солнце в ближайшие дни

18 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024