Специальной премией Могилевского облисполкома в социальной сфере награждены 50 молодых специалистов

Среди лауреатов: Нина Михнова, главный редактор дирекции радио телерадиокомпании “Могилев”, Елена Дайнеко, врач-педиатр участковой Могилевской детской поликлиники, Александра Рыбак, методист Осиповичского районного Центра народных ремесел, Антон Коровкин, учащийся отделения стрельбы из лука областной школы высшего спортивного мастерства, Ирина Тарабуева, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Кировского районного центра социального обслуживания населения, Юлия Андросова, научный сотрудник Могилевского областного художественного музея им. Масленникова.

“Наша встреча проходит накануне Дня молодежи, что очень символично, ведь молодежь и молодость – это постоянное ожидание приятных сюрпризов, большие и маленькие победы, бесконечные радостные моменты, – отметил в приветственном слове губернатор Петр Рудник. – Сегодня для многих присутствующих в зале наступил именно такой момент. Я уверен, что в вашей жизни их еще будет очень много, потому что молодость, как магнит, притягивает к себе только самое хорошее. Она обладает прекраснейшими свойствами: красотой, силой, энергией и верой в себя».

Именно эти качества, по словам Петра Рудника, особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог, но выбрать нужно одну и правильную. В этом выборе помогают родители и учителя. Однако немалую помощь оказывает и государство. Уже 15 лет в нашей стране работают специальные фонды Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов, талантливой молодежи. За эти годы тысячи юношей и девушек Могилевщины стали лауреатами и стипендиатами. Не остается в стороне и исполнительная власть: учреждены специальные премии облисполкома, горисполкомов и райисполкомов, которые призваны поддержать самых лучших представителей молодежи в начале жизненного пути.

«Вы развиваете отрасли здравоохранения, образования, добиваетесь значительных достижений в культуре и искусстве, бьете спортивные рекорды, формируете общественное мнение в СМИ, – отметил Петр Рудник. – Вы – будущее нашего Приднепровского края, нашей прекрасной Республики Беларусь. Вы – элита нашего общества, золотая наша молодежь. Золотая уже потому, что ваши блистательные достижения достойны наград самой высокой пробы. Золотая потому, что каждый из вас – драгоценный самородок».

В праздничный день председатель Могилевского облисполкома пожелал молодежи новых творческих успехов, реализации самых смелых замыслов, свершения надежд и мечтаний. “Всегда оставайтесь романтичны, будьте азартны и не бойтесь совершать смелые поступки и открытия. Перед вами весь мир. Он огромен и прекрасен, он привлекает своим разнообразием. Но где бы вы ни были, помните об одном: малая Родина всегда нуждается в вашей любви и поддержке”.

От имени награжденных областной исполнительный комитет за высокую оценку труда поблагодарила учащаяся 4 курса Могилевского государственного колледжа искусств Юлия Садовская. «Вручение наград – это признание наших заслуг. Особенно если это признание такого высокого уровня. В дальнейшем мы постараемся способствовать развитию области и государства». На память о сегодняшнем мероприятии она вручила Петр Руднику рушник ручной работы – символ достатка и благополучия.

Премия (в размере 50 базовых величин) учреждена в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности молодых (в возрасте до 35 лет) работников здравоохранения, образования, культуры и искусства, средств массовой информации, физкультуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, а также поощрения студентов и учащихся, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности.

Согласно положению подбор кандидатов на присуждение премий осуществлялся на конкурсной основе по представлению гор- и райисполкомов и по согласованию с областными службами. По предложению председателя комиссии, облисполком присудил специальную премию 12 преподавателям вузов и учителям средних учебных заведений, 18 студентам и учащимся, 9 работникам здравоохранения, 5 работникам культуры и искусства. Также премии получили по два молодых работника средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения.

Источник: http://region.mogilev.by


Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Лукашенко перед делегатами ВНС – полная версия

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

“Очень важно сейчас не разрушить наше единство”. Первые слова Лукашенко в должности председателя ВНС

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: если не хотим сидеть в окопах, должны работать, в Год качества – сделать невозможное

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: чтобы сохранить статус сильной нации, белорусам надо становиться еще сильнее

24 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь и Россия – образец союза суверенных народов

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: попытки раздавить русских и белорусов мотивировали нас на восстановление былой мощи

24 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

24 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024