Риск возникновения нового экономического кризиса в Европе чрезвычайно высок
Риск возникновения нового экономического кризиса в Европе чрезвычайно высок. Такое мнение высказал премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен во время выступления на заседании Большой парламентской комиссии в Хельсинки.

«Положение тяжелое, и риски возникновения нового упадка чрезвычайно велики», — считает премьер-министр Финляндии. Возможное развитие ситуации, полагает он, можно прогнозировать, например, на основании анализа колебаний процентных ставок. «Ситуация очень уязвимая», — подчеркнул Юрки Катайнен.
«Экономическая ситуация в Европе фактически не изменилась в лучшую сторону, — продолжил премьер-министр Финляндии, — но риски тяжелого финансового кризиса и зарождения нового упадка в данный момент очень высоки». При этом он подчеркнул, что речь идет «не только о Греции, но о том, какие меры должны быть приняты для того, чтобы предотвратить распространение кризиса на другие страны».
Источник: ИТАР-ТАСС