Опрос для оценки положения детей и женщин в семьях проведут в Беларуси

Опрос для оценки положения детей и женщин в семьях проведут в Беларуси

Многоиндекаторное кластерное обследование для оценки положения детей и женщин (МИКС 6) проведут в Беларуси в первом полугодии, сообщает БелТА. Об этом рассказала председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, предваряя встречу участников семинара, которые по итогам обучения будут опрашивать белорусов, с партнерами проекта.

— Обучение интервьюеров началось 4 февраля и продлится до 26 февраля, а 4 марта у них начнутся непосредственно интервью. Опрос белорусов продлится до июня 2019 года, в конце которого подведем итоги и представим информацию по результатам работы. Всего в исследовании примут участие 9 тысяч семей (около 20 тысяч  человек), — отметила Инна Медведева.

К организации проведения МИКС 6 Белстат приступил  в конце прошлого года, в рамках проекта международной технической помощи «Содействие в укреплении национального статистического потенциала в области производства и распространения информации о положении детей, женщин и лиц с ограниченными возможностями для мониторинга выполнения РБ Целей устойчивого развития».

Процесс начался после экспертного совещания высокого уровня по вопросам сбора и представления данных о положении детей, мониторинга показателей Целей устойчивого развития, касающихся оценки их положения (состоялось 19–22 ноября 2018 г. в США). В его работе приняли участие руководители национальных статистических служб, отраслевых министерств и международных организаций. Белорусскую сторону на этом совещании представляла Председатель Национального статистического комитета РБ Инна Медведева.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Празднование Дня Октябрьской революции в Быхове

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Александр Киселёв поздравляет быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем