В Быховском районе прошло спецмероприятие «Надзор»

На территории Быховского района в период времени с 13 по 22 июня 2011 года проводилось специальное комплексное мероприятие “Надзор”, предусматривающее проведение определенного комплекса мероприятий по недопущению правонарушений со стороны лиц, имеющих судимость.

Всего на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции Быховского РОВД состоит 366 ранее судимых с непогашенной и не снятой судимостью: 11 – поднадзорных, формально подпадающих под превентивный надзор – 62, с непогашенной и не снятой судимостью – 139  и 154  человека осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы.

В ходе проведенного специального комплексного мероприятия “Надзор” сотрудниками Быховского РОВД  были проверены все  366 подучетных.  Поставлено на учет в наркологический диспансер 2 лица, имеющих не снятую и не погашенную судимость, и 1 лицо, в отношении которого превентивный надзор может быть установлен.

В ходе проведения СКМ «Надзор» в суд Быховского района было направлено 2 материала для установления превентивного надзора в отношении формалистов Назарова Г.В. и  Шмыдова И.А., которые будучи неоднократно судимы к лишению свободы трижды в течение года привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В отношении последних судом Быховского района были вынесены постановления об установлении превентивного надзора сроком на 6 месяцев каждому.

Двум лицам, в отношении которых превентивный надзор может быть установлен по инициативе милиции, вынесены официальные предупреждения о возможности установления превентивного надзора, 4 лицам, отбывающим наказание в виде исправительных работ, вынесены официальные предупреждения за нарушение порядка и условий отбытия наказания.  Выявлено 5 нарушений правил превентивного надзора. Два поднадзорных привлечены к административной ответственности по ст.24.12 ч.1 КоАП РБ (несоблюдение требований превентивного надзора). За несоблюдение требований превентивного надзора возбуждено уголовное дело по ст.421 УК РБ в отношении состоящего на профилактическом учете В. Возбуждено   уголовное дело по ст.415 УК РБ в отношении  осужденной С., уклоняющейся от отбытия наказания в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ.

Осужденная к исправительным работам за кражу К., состоящая на учете в уголовно-исполнительной инспекции, являясь лицом, обязанным возмещать расходы, затраченные государством на содержание ее детей, будучи трудоустроенной, неоднократно допускала нарушения трудовой дисциплины, выразившиеся в не выходе на работу и появление на рабочем месте в пьяном виде, неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности. Однако должных выводов для себя не сделав, уклонялась от отбытия наказания, в результате чего в отношении нее было возбуждено   уголовное дело по ст.416 УК РБ.

В период проведения СКМ «Надзор» было осуждено в лечебно-трудовой профилакторий для лечения от алкоголизма 3 лица: один, в отношении которого надзор был установлен, и два лица, имеющих не снятую и не погашенную судимость.

Три лица, отбывающих наказания не  связанные с лишением свободы, имеющие нарушения порядка и условий отбытия наказания были доставлены на беседу к прокурору Быховского района.

Начальник УИИ Быховского РОВД

майор милиции    А.В. Шумилин

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024