Лукашенко считает необходимым активизировать контакты с Тунисом

Лукашенко считает необходимым активизировать контакты с Тунисом

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым активизировать контакты с Тунисом. На этом он акцентировал внимание, общаясь сегодня с послами зарубежных государств после церемонии вручения верительных грамот, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства в беседе с послом Туниса Мохаммедом Али Шихи подчеркнул, что государство расположено географически не настолько далеко от Беларуси, а двусторонние контакты развиваются пока слабо. «Мы никак не можем наладить сотрудничество с этой страной. Это наше упущение, которое мы должны преодолеть», — убежден Президент.

С данной страной Александр Лукашенко считает необходимым активизировать контакты на всех уровнях. «Это поможет проработать новые направления взаимодействия и вывести отношения между нашими странами на качественно новый уровень», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко сегодня принял верительные грамоты послов 10 зарубежных стран. Церемония состоялась во Дворце Независимости.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы