Милиция с 31 декабря переходит на усиленный вариант несения службы

Милиция с 31 декабря переходит на усиленный вариант несения службы

Милиция с 31 декабря переходит на усиленный вариант несения службы. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника главного управления — начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Беларуси Дмитрий Курьян, передает корреспондент БЕЛТА.

«Накануне новогодних праздников личный состав органов внутренних дел переходит на усиленный вариант несения службы. В местах проведения мероприятий с большим количеством граждан планируется осуществление пропускного режима. Предусмотрено выставление оцепления, осмотр территории саперно-пиротехническими группами, оборудование необходимого количества пунктов пропуска и эвакуационных выходов. Мы рекомендуем гражданам для комфортного отдыха приходить на праздничные мероприятия заранее», — сказал Дмитрий Курьян.

Кроме этого, в местах с массовым пребыванием граждан будет увеличена плотность нарядов милиции и организована дополнительная проверка оставленного без присмотра автотранспорта. «Основными площадками гуляний в новогоднюю ночь в Минске станут Октябрьская площадь и территория, прилегающая ко Дворцу спорта, где праздничные мероприятия пройдут с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января. В 1.30 планируется праздничный новогодний фейерверк. Он пройдет в районе Дворца спорта и у Ледового дворца, а также в два часа ночи будет еще один фейерверк над парком Уго Чавеса в районе улицы Казимировской», — отметил Дмитрий Курьян.

www.belta.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Беларусь и Санкт-Петербург подписали дорожную карту по поддержке совместных научных проектов

30 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

30 октября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 30 октября

30 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня Быховщину посетил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Дмитрий Матусевич

29 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Новый взгляд на витамин D и его важность для здоровья

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быхове в рамках республиканской акции «Дай лесу новае жыццё» высадили около трех десятков сажанцев

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем