С нового года население будет возмещать затраты на ЖКУ в полном объеме, кроме теплоснабжения

С нового года население будет возмещать затраты на ЖКУ в полном объеме, кроме теплоснабжения

С нового года население будет возмещать затраты на ЖКУ в полном объеме, кроме теплоснабжения. Об этом заявил сегодня в парламенте первый заместитель министра финансов Юрий Селиверстов:

Субсидирование услуг пассажирского транспорта прогнозируется в сумме 315,1 миллиона рублей. Для субсидирования жилищно-коммунальных услуг предусматривается 541 миллион рублей с учетом повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на пять долларов в эквиваленте. Предполагаемое повышение тарифов позволит обеспечить с 1 января 2019 года стопроцентное возмещение затрат населением по всем услугам, кроме теплоснабжения.

В целом, по словам Юрия Селиверстова, законопроект о республиканском бюджете предполагает проведение консервативной бюджетной политики при усилении социальной направленности расходов.

— Проект бюджета нацелен на сохранение макроэкономической стабильности и обеспечение сбалансированного роста экономики, — резюмировал первый заместитель министра финансов.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы