Беларусь поставит зернохранилища в Судан

Беларусь поставит зернохранилища в Судан

Беларусь поставит в Судан зернохранилища вместимостью 1 млн т. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил важность развития белорусско-суданского сотрудничества в области сельского хозяйства. В частности, в стадии реализации находится белорусско-суданский рамочный контракт на поставку белорусских зернохранилищ и сельхозтехники. В соответствии с документом Беларусь поставляет с последующим монтажом зернохранилища вместимостью 1 млн т. Что касается обеспечения механизма финансирования проекта, то Леонид Заяц подчеркнул: “Удалось согласовать этот вопрос, имеется понимание между Национальным банком Беларуси и Сельскохозяйственным банком Судана”.

Министр рассказал и о других проектах, которые осуществляют и будут реализовывать Беларусь и Судан, – в сфере животноводства, овощеводства, обучения кадров. Белорусские продукция и технологии востребованы в Судане, поэтому перспективным является создание совместных предприятий по производству мясной и молочной продукции, кормов, выращиванию овощей.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем