Первые репетиции детского «Евровидения-2018» начнутся на «Минск-Арене» 14 ноября

Первые репетиции детского «Евровидения-2018» начнутся на «Минск-Арене» 14 ноября

Первые репетиции международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» начнутся на «Минск-Арене» 14 ноября, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

«Мы полгода активно занимались подготовкой к детскому «Евровидению», поэтому, если брать временные рамки, то это самый завершающий этап, хотя самый тяжелый и волнительный. Уже завтра сцена будет смонтирована и приобретет свой окончательный вид. Репетиции статистов начнутся 14 ноября, затем будут приезжать делегации. На «Минск-Арене» все расписано по секундам. Огромное преимущество в том, что в Белтелерадиокомпании работает большое количество квалифицированных специалистов, которые способны сами сделать это шоу. Я бывал на разных детских конкурсах песни и, поверьте, во многих странах местных специалистов на площадке было не найти. К слову, технические работники, которые приехали сюда из Европы, сказали, что это уровень взрослого «Евровидения», — сказал Иван Эйсмонт.

По его словам, к детскому «Евровидению» готовы и волонтеры. «Мы посмотрели несколько сотен человек и отобрали самых активных, коммуникабельных, с хорошим знанием иностранных языков. Волонтеры будут встречать участников конкурса в аэропорту, работать с ними во время репетиций и конкурса, помогать техническому персоналу. Мы пошили им специальную одежду, проведены инструктажи, много с ними общаемся, объясняем, как себя вести. Совсем скоро они приступят к работе», — отметил председатель.

Как ожидается, спорткомплекс «Минск-Арена» превратится в солнечную систему детского «Евровидения-2018». Например, Green Room будет словно парить в звездном небе, а купол арены оформят специальными спроектированными многоярусными светодиодными люстрами. Большая и малая сцены детского «Евровидения-2018» будут связаны единым мостом, а длинные подиумы через танцпол будут проходить в зрительный зал. Стилизованы под звездное небо будут также Press Room, индивидуальные гримерки и большой общий холл. Ближе к конкурсу на территории спорткомплекса «Минск-Арена» вырастет целый город со своей инфраструктурой.

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2018» пройдет в Беларуси 25 ноября. Организатором и координатором всех мероприятий музыкального проекта выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза (ЕВС). Страну на конкурсе в этом году представит Даниэль Ястремский.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем